СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 04:59

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Разрешено ли нееврею есть кошерную пищу?

Нет никакого запрета для ноахида есть кошерную пищу. Более того, в США уже многие годы она считается чем-то вроде органической или диетической и в массовом сознании ассоциируется со здоровым питанием.

19.03.2017 2540 мин.

Многие ноахиды (люди, которые соблюдают 7 заповедей потомков Ноя) интересуются, можно ли им есть кошерную пищу. Напомним, что речь идет о еде, отвечающей требованиям еврейских законов об употреблении пищи.

Нет никакого запрета для ноахида есть кошерную пищу. Более того, в США уже многие годы она считается чем-то вроде органической или диетической и в массовом сознании ассоциируется со здоровым питанием. Согласно статистике, 80% кошерной продукции в США покупают люди, которые не имеют никакого отношения к иудаизму.

Что же касается законов кашрута, то для ноахида это не является актуальным — нет необходимости соблюдать перерыв между молочными и мясными продуктами и т.д. В этом есть различие между ноахидами и евреями, которые не только едят строго кошерную пищу, но и также соблюдают все детали кашрута ради исполнения ритуальной еврейской заповеди.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter