СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 04:54

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

О половом воспитании

Относительно объяснений молодежи в переходном возрасте о проблемах связанных с влечением и половой жизнью, трудно установить определенную позицию в этом.

Источник: «Игрот Кодеш» том 20, стр. 175 Перевод:Шолем Лугов 26.12.2013 2391 мин.

…Относительно объяснений молодежи в переходном возрасте о проблемах связанных с влечением и половой жизнью, трудно установить определенную позицию в этом. Ведь несмотря на процитированные в письме слова наших учителей: «Тревога на сердце человека — пусть расскажет о ней» видно, что о том же сказали наши мудрецы: «В мужском организме есть маленький орган, который всегда голоден, если его пытаются удовлетворить, и всегда удовлетворен, если его держат в голоде». На первый взгляд, его также насыщает и разговор на эту тему, если он не ведется самым лучшим специалистом, способным предотвратить определенные выражения и ассоциации.

И как я видел в некоторых местах, подходящий выход такой, что при обсуждении учителями на месте пусть выработают поведение в форме беседы с конкретным учеником (или ученицей) и по меньшей мере соберут двух или троих из них, подходящих друг к другу. Понятно, что мальчики и девочки отдельно [но не публикуя этого, как делают во многих местах]. И также и тогда нужно хорошо обдумать остерегаясь не нарушить и не вынудить нарушить запрет (из Торы, по крайней мере запрет раввинов) «не приводи меня к испытанию и т.д.»…

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter