СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 23:29

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ортодоксальные евреи никогда не раздражаются?

Причиной раздражения или гнева является недостаточное осознание человеком единства Б-га...

27.07.2003 4954 мин.

Ортодоксальные евреи никогда не раздражаются. Не имеют права. Известно, что раздражение (как и любые проявления недовольства ситуацией вообще: гнев, например) аналогично идолопоклонству.

Причиной раздражения или гнева является недостаточное осознание человеком единства Б-га и выделение ситуации или человека, вызывающего раздражение, из этого единства (на уровне осмысления ситуации раздражающимся, естественно), наделение ситуации или человека способностью действовать (строить козни) автономно от Б-га.

Если же говорить о ком-то лично, то практика, разумеется, зависит от духовного уровня этого «кого-то». Не ангелами мы рождаемся (и каждому дается животная душа «пропорциональная» божественной, способная ей противостоять, что, впрочем, не является ни в коей мере оправданием в случае поражения). То, чего мы достигаем в результате, зависит от количества усилий, приложенных к «воспитанию» самого себя.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter