СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:33

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Отвлечение внимания во время ношения тфиллин

Если человек отвлекается от мыслей о тфиллин во время их ношения, даже на мгновение, это называется в еврейском законе «эсах а-даат» («отвлеченное внимание»).

Источник: урок №195 Свободный перевод:Шолем Лугов 04.01.2015 1916 мин.

Во время ношения тфиллин следует постоянно помнить о них, за исключением молитвы «18 благословений» и изучения Торы, когда человек должен сосредоточиться именно на этих видах деятельности.

Если человек отвлекается от мыслей о тфиллин во время их ношения, даже на мгновение, эта ситуация называется в еврейском законе «эсах а-даат» («отвлечение внимания»).

В то время как постоянное осознание на себе тфиллин является предпочтительным способом поведения, фактический запрет «отвлеченного внимания» относится только к такому поведению, которое несовместимо со смыслом заповеди тфиллин. Это могут быть смех, пустые разговоры, гнев или депрессия.

Однако, если в то время, когда на нем тфиллин, человек занят посторонней деятельностью и не сосредотачивается сознательно на тфиллин, но, тем не менее, помнит о страхе перед Всевышним, это не считается «отвлеченным вниманием».

Если же его мысли начинают блуждать, нужно коснуться своих тфиллин и, тем самым, напомнить себе о них. Это поможет нам препятствовать тому, чтобы не попасть в ситуацию с полным «отвлеченным вниманием», и сосредоточиться на соответствующих ношению тфиллин вещах.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter