СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 20:33

Министр подписал «Соглашение 7 законов Ноаха»

Израильский министр науки, культуры и спорта, араб Ралеб Маджадла сказал, что он согласен с идеей универсальных законов, снимающих напряжение в обществе и приносящих мир. Он подписал...

8308 (6) мин.

В это воскресенье, 13 июля 2008 года, министр науки, культуры и спорта Ралеб Маджадла присоединился к президентам Соединенных Штатов Америки, послам и главам арабского сектора, подписавшим «Соглашение 7 законов Ноаха».

Во время скромной церемонии в своем офисе министр встретился с представителями движения Хабад из объединения «Семь законов для семидесяти народов», р. Боазом Кали и р. Амитом Роненом и выслушал подробные объяснения о 7 законах, несущих миру добро и справедливость, ведущих к миру и гармонии, как между людьми, так и между народами и странами.

Министр сказал, что он согласен с идеей универсальных законов, снимающих напряжение в обществе и приносящих мир, потому что «Отец один на всех, Всевышний и Аллах это одно, и один Б-г для евреев и для арабов, и потому надо прислушаться к Его воле. Это приведет к повышению морального уровня и улучшению поведения у всех, и мир тогда наступит по воле Всевышнего, а не благодаря силе политиков или военных».

Далее министр рассказал, что, когда он был еще очень молодым, его дедушка объяснял ему и его дяде, почему нельзя ухаживать за еврейскими девушками. «У каждой есть ее честь и ее семья , и также, как вы не хотите, чтобы ваши сестры пошли по такому пути, не ухаживайте за еврейскими девушками».

Министр подписал соглашение и рассказал об идее открыть расширенный форум, состоящий из лидеров сферы бизнеса, как еврейских, так и арабских, для продвижения темы подготовки мира к настоящему и полному Освобождению под руководством Любавичского Ребе Короля Мошиаха.

Надо отметить, что 7 законов Ноаха — это только основные правила и из них выводится система законов и постановлений, обеспечивающая гармоничное существование человечества.

Опубликовано: 16.07.2008 Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter