СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 17:58

Делегация в арабских поселениях в Верхней Галилее

На прошлой неделе активисты «Штаба 7 заповедей Бней Ноах» провели кампанию в арабских поселках Хорпиш и Бейт Джан в Верхней Галилее. Цель их была в том, чтобы главы местных советов подписали воззвание о соблюдении 7 заповедей.

04.12.2008 3850 мин.

На прошлой неделе активисты «Штаба 7 заповедей Бней Ноах» провели кампанию в арабских поселках Хорпиш и Бейт Джан в Верхней Галилее. Цель их была в том, чтобы главы местных советов подписали воззвание о соблюдении 7 заповедей. Сегодня, на фоне террора в Индии, эти заповеди приобрели еще большую актуальность и необходимость.

В поселке Хорпиш, насчитывающем 5500 жителей, глава местного совета Паим Саллах радушно встретил посланников в актовом зале и собрал всех членов сельсовета на собрание. Все присутствующие получили проспекты и карточки с объяснением 7 заповедей и флаг Мошиаха с подписью на арабском языке, который был тут же повешен на стене здания. Раввин Боаз Кали раздал всем листок с текстом из книги «Тания», часть «Врата единства и веры», которую Ребе Король Мошиах рекомендовал изучать неевреям и провел короткий урок. После этого глава местного совета подписал воззвание.

В Бейт Джане, насчитывающем 11 тыс. жителей, делегацию встретил новый глава совета Биян Каблан, который пригласил самых уважаемых людей поселка на торжественную встречу. Он подписал воззвание вместе со своим предшественником Мухсаном Абу Саллах. Также на встречу пришли жители из соседней друзской деревни.

Местные жители в обоих поселках проявили большой интерес к действиям хабадников и попросили их продолжить с ними обучение.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter