СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:42

«Дорогие арабы, пожалуйста соблюдайте 7 заповедей!»

Представители движения ХаБаД раздают еврейские листовки среди жителей арабского сектора в Акко с призывами соблюдать «Семь заповедей потомков Ноя».

4125 (2) мин.

Под таким названием появилась сегодня статья Яфы Баранес на израильском сайте ynet. В заголовке сказано:

Представители движения ХаБаД раздают еврейские листовки среди жителей арабского сектора в Акко с призывами соблюдать «Семь заповедей потомков Ноя». Врач из Акко рассказал, что пожертвовал 10 шекелей на организацию. Представитель Любавичского Центра в Хайфе сказал: «Ребе попросил распространять заповеди потомков Ноя среди всех народов».

В самой статье говорится следующее:

«Семь заповедей потомков Ноя» также для арабов Акко. «Наш господин и учитель, Король Мошиах, да будет он жить вечно, попросил распространять заповеди потомков Ноя среди всех народов, также и среди арабов» — так объясняет рав Шауль Бурштейн, глава Любавичского Центр по распространению еврейства в Хайфе это странное явление по распространению представителями ХаБаДа еврейских листовок среди арабского населения Акко.

На листовках изображен Любавичский Ребе. В тексте на арабском языке объясняется смысл 7 заповедей, которые обязаны соблюдать все население мира. Король Мошиах постановил, что пришло время освобождаться от споров, голода и потерь.

«Всевышний избрал нашего Ребе, чтобы распространять эту информацию среди народов» — завершает рав Бурштейн..

Опубликовано: 18.11.2010 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter