СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:27

Конференция для Бней Ноах арабского происхождения

Изучение книги «Тания» на арабском языке и работа по созданию центров в стране и за рубежом представляют собой важную веху в развитии и распространении законов потомков Ноя.

4600 (0) мин.

На прошлой неделе (17.02.2013) в роскошном отеле в Восточном Иерусалиме собрались представители различных организаций со всего мира, которые занимаются распространением семи заповедей потомков Ноя. На конференцию были приглашены представители арабского населения (которые, по понятным причинам, не захотели фотографироваться).

Вначале, присутствующие начали изучать книгу «Тания», переведенную на арабский язык. Одна из гостей читала на арабском первую главу из части «Врата единства и веры», а р. Яаков-Давид Коэн (организатор конференции) объяснил эту главу на английском языке.

Рав Боаз Кали приветствовал гостей из-за рубежа и рассказал о переводе книги «Тания» на арабский язык. Он также поделился новостью об открытии центра по распространению семи заповедей в Пауло (Бразилия), под руководством р. Яакова Гринштата, а также создании нового филиала в израильском городе Нацрат-Илит под руководством р. Йехиэля Доха.

Равв Йешаяу Холандер описал увлекательную встречу с группой из 40 арабов в Лондоне. Рав Давид Турджеман из Парижа описанных операций во Франции в целом и Париж в частности. Рав Яаков-Давид Коэн, активно действующий в ООН, сделал доклад о ходе деятельности этой организации, включая работу по обеспечению постоянного представителя в ООН.

Рав Амит Ронен рассказал о туристических маршрутах с «Бней Ноах». Рав Дорон Орен из «Центра Мошиаха» в Иерусалиме рассказал о готовящимся выставке и галерее по распространению семи заповедей.

Конференция завершилась дневной молитвой, провозглашением «Йехи Адонейну» и танцами. У присутствующих было ощущение, что происходит историческое событие: изучение книги «Тания» на арабском языке и работа по созданию центров в стране и за рубежом представляют собой важную веху в развитии и распространении законов потомков Ноя.

Опубликовано: 22.02.2013 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter