СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 04:48

Мухаммад Аднан из Сирии получил благословение Мошиаха

Мухаммад Аднан подписал призыв о соблюдении и распространении семи заповедей Бней Ноах, а также написал Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш».

2106 (0) мин.

После беседы с шейхом Октаром, рав Боаз Кали тайно встретился в Стамбуле с Мухаммадом Аднаном — одним из руководителей восстания в Сирии. Эту встречу подготовил друз Менди Сафди, который является связующим звеном между сирийской оппозицией и Израилем. В ней приняли участие член революционного комитета Дауд Сулейман и два другие члена оппозиции, которые прилетели специальным рейсом на эту историческую встречу.

Рав Боаз Кали рассказывает, что его встретили очень тепло. Сразу после приветствий он раздал всем присутствующим карточки с семью заповедями и провел спонтанный урок по этим заповедям. Он процитировал слова Ребе Короля Мошиаха ШЛИТА, что настоящий мир в стране возможен только когда все прислушаются к указаниям Торы.

Дауд Сулейман сказал, что они только вышли на демонстрацию и не предполагали, что это приведет к гибели пол миллиона человек. В стране разруха, дети не ходят в школы, правительство Асада много лет грабило народ и вооружало армию, а теперь солдаты воюют со своими братьями.

Рав Боаз объяснял, что нужно попросить благословение у Ребе Короля Мошиаха, который является настоящим правителем всех стран. Ведь сказано, что Мошиах будет судить народы и приведет к миру на земле. Он рассказал, что когда была война в Словении более двадцати лет назад, правительство обратилось за помощью к Ребе и самолеты, которые должны были бомбить города, вернулась на базу баз всякого логического объяснения.

После этого Мухаммад Аднан подписал призыв о соблюдении и распространении семи заповедей Бней Ноах, а также написал Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш». Мухаммад Аднан, руководитель нескольких повстанческих организаций в Сирии, попросил у Ребе благословение на достижение мира в стране и падение режима Асада. В момент, когда письмо вкладывали в том «Игрот Кодеш», все встали и провозгласили «Йехи адонейну». Ответ был получен в томе 21 на стр. 106.

Ребе дал благословение и приписал, что ожидает добрых вестей, так как Всевышний вскоре перевернет эти дни бедствия в дни утешения в заслугу Торы и хасидизма.

Рав Боаз объяснил, что слова Ребе исполнятся в точности и вскоре в Сирии произойдут изменения к лучшему. Все присутствующие были возбуждены и рады.

Рав Боаз подарил делегации флаг Мошиаха с подписью на арабском языке, брошюру с разделом книги «Тания» и тысячи карточек с семью заповедям — все также на арабском языке.

Опубликовано: 02.03.2014 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter