СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:08

Отчет о поездке в «770» на Суккот в 5775 (2014) году

В этом году последние два дня праздника плавно перешли в субботу. «770» было плотно упаковано, как и всегда...

1608 (1) мин.

Так как я уже неоднократно писал о своих впечатлениях после поездок, то сейчас я напишу только о новых вещах... Сначала все было как обычно. Долгий полет с пересадкой без еды и питья, но я от этого не страдал. Приехал днем и сразу пошел в сукку возле 770, чтобы благословить на четыре вида растений, потом немного попил и поел, а затем начал молиться, чтобы успеть до наступления темноты. Хотя я мог бы не торопится, так как после того, как я закончил, люди только начали утреннюю молитву (вообще, как я уже писал, в 770 молятся практически весь день и ночь).

Пришлось немного подождать, чтобы получить житье, но это стоило того — было отличное место в школе, где в классах положили матрасы. После этого пошли на танцы — до утра, как обычно. Немного поспали, пошли в микву и начали готовиться к утренней молитве.

В этом году последние два дня праздника плавно перешли в субботу. «770» было плотно упаковано, как и всегда...

На этот раз со мной произошло чудо. Всегда мне было очень трудно продержаться участвовать целый день во всех мероприятиях, но на этот раз я смог «выйти из границ». Особенно это было видно на исходе Симхат-Тора перед наступлением субботы. Мы учили отрывок из выступления Ребе Короля Мошиаха о том, как возможно продолжать радоваться в самом конце праздника с большими силами. Ребе объяснил, что это возможно оттого, что каждое мгновение человек обновляется и становится как бы новым существом. Около двух часов после дневной молитвы и до начала вечерней молитвы мы танцевали и кувыркались с новыми силами.

Накануне мы пошли на «шествие» — радовать русскоязычных евреев в Симхат-Тора. По дороге мы раздавали карточки Мошиаха на английском языке. Нужно отметить, что это был «черный» район, но реакция была очень позитивная. На обратном пути один негр получил карточку и начал радостно кричать. Тогда я вспомнил, что ему уже дали карточку. Другой сказал, что у него есть две...

Были также хорошие новости в своей работе. До приезда я закончил пятый том перевода «Игрот Кодеш» и привез с собой пробный экземпляр книги для переговоров об ее издании, которые закончились успешно. Надеюсь, что вскоре книга появится в продаже, хотя уже сейчас вы можете купить ее на сайте всего за 9$. Пользуюсь случаем, чтобы поблагодарить всех, кто помог мне в этом материально...

На исходе субботы я проверил почту и увидел письмо из Израиля (где было уже утро). Женщина писала о произошедшем с ней чуде: несколько лет она не могла найти работу по специальности медицинский секретарь, но через пару дней после того, как она обратилась к Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш» с просьбой о благословении, ей стало известно, что у них в поселении строит оздоровительный центр, в котором ей предложили работу!

Когда летели обратно, устроили вечернюю молитву в самолете. На этот раз Тувья Болтон попросил разрешения у стюардессы, чтобы мы смогли сделать это никому не мешая. В прошлый раз начался шум, так как люди не хотели садиться, когда самолет начало трясти и еле-еле я успокоил стюардесс.

В Италии у нас была остановка на 6 часов и я с тремя товарищами решили поехать на море, чтобы окунуться перед молитвой. Расположились рядом с каким-то рестораном, в котором еще не было посетителей, зашли в море, поплавали, потом поучили хасидизм перед молитвой.

Свет из «770» распространяется по всему миру...
Свет из «770» распространяется по всему миру...

Дети стоят возле Ребе...
Дети стоят возле Ребе...

После молитвы...
После молитвы...

Уборка территории...
Уборка территории...

Молитва в Италии на море
Молитва в Италии на море

Последняя молитва в аэропорту
Последняя молитва в аэропорту

Опубликовано: 22.10.2014 Комментарии: 1
Темы: 770
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter