СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:30

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Как завод потерял четыре часа производства

Как только раввин в прошлый раз покинул завод, произошла крупная поломка станков и производство остановилось. Техническому персоналу понадобилось четыре часа, чтобы восстановить производство.

Перевод:Шауль Айзенберг 16.10.2015 2789 мин.

Раввин Шмуэль Райниц является одним из посланников Ребе Короля Мошиаха в городе Бейт-Шеан. В его обязанности входит навещать различные предприятия в городе и предлагать работникам выполнить заповедь возложения тфиллин.

На одном из заводов у него было три «клиента». Рав Райниц также поддерживал постоянную связь с хозяином этого завода, который жил в другом городе и тот постоянно жертвовал приличные суммы на работу центра ХАБАДа.

Какое-то время назад на этот завод пришёл новый начальник производства, которому очень не понравилось, что его рабочих отрывают от производства на какой-то там тфиллин. Он разрешил заниматься этим только во время перерыва. Но в перерыв рабочие хотят отдохнуть, перекусить, попить и т.д. Тогда новый начальник производства запретил раву Райницу вовсе появляться на территории завода.

С сожалением в сердце раввин оставил завод, но сдаваться он не собирался и сообщил об инциденте хозяину завода. Тот немедленно попросил раввина Райница вернуться на завод. Раввин вернулся на завод и сообщил начальнику производства о решении хозяина завода.

Раввин Райниц прошёлся по заводу, навестил своих «клиентов» и выполнил с ними заповедь тфиллин. Они также рассказали раввину об очень интересном случае, который произошёл на их заводе в прошлый визит раввина.

Как только раввин в прошлый раз покинул завод, произошла крупная поломка станков и производство остановилось. Техническому персоналу понадобилось четыре часа, чтобы восстановить производство. Работники сказали начальнику производства: «Вот видишь, тебе было жалко пяти минут на тфиллин, а в итоге ты потерял четыре часа производства!»

Комментарии: 0
Темы: Тфиллин
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter