СБП. Дни Мошиаха! 9 Нисана 5784 г., четвертый день недели Мецора | 2024-04-16 18:16

Украденные сумки или чудо Хануки

В автобусе поставила сумки через сиденье и начала разговаривать с сидящей рядом солдаткой. Мы говорили о Ребе-Мошиахе, о хасидизме, о высших мирах, которые создал Творец. Я так увлеклась разговором, что забыла обо всем в этом мире.

Хая-Сара Лифшиц 25.02.2016 1175 мин.

В одном из писем «Игрот Кодеш» Ребе ШЛИТА Король Мошиах дал мне указание бывать в Беэр-Шеве и заниматься там посланничеством.

Ханука в этом году проходила как всегда наполненная чудесами, слава Б-гу. Вдруг я вспомнила, что давно не посещала Беэр-Шеву. Взяла брошюры о празднике на раздачу и пустилась в путь.

В автобусе поставила сумки через сиденье и начала разговаривать с сидящей рядом солдаткой. Мы говорили о Ребе-Мошиахе, о хасидизме, о высших мирах, которые создал Творец. Я так увлеклась разговором, что забыла обо всем в этом мире.

Вдруг девушка, которая сидела за спиной, спрашивает: «А где ваши сумки?» Немного удивляет такой вопрос. Я говорю: «Вот они» и показываю на сиденье. Смотрю в ту сторону, а сумок и след простыл. «Ого!», думаю. «Что делать?» Подхожу к водителю. У него нет. Весь автобус начинает суетиться. Все дружно начинают искать, но сумки не находятся.

Возвращаюсь на свое место, понимая еще больше, что все происходит Свыше и к лучшему. Вдруг парень, который сидел с этой девушкой, говорит: «Я видел одного человека, который вышел с сумками в Кирьят-Гате». Я поняла, что произошла кража. А в сумке было все необходимое: от паспорта до ключей от дома. Парень спрашивает: «Как вы доедете домой?» Отвечаю: «Не знаю». Он протягивает деньги на дорогу. Благодарю его и продолжаю ехать в Беэр-Шеву, чтобы вернуться домой. Но душа чувствует, что будет чудо, что Всевышний поможет.

Выхожу на центральной автобусной остановке и вижу хасидов ХАБАДа, которые раздают ханукальные свечи. Прошу у них немного и тоже начинаю раздавать…

Возвращаюсь в Кирьят-Малахи. Иду к приятельнице за ключом от квартиры, но ее дома не оказалось. Она на праздничном хасидском застолье. Иду туда. Там весело, мы поем и танцем, отмечаем Хануку. Возвращаемся. Беру ключ и иду домой.

В двери вижу записку от одной приятельницы: «Хая-Сара, ваши сумки находятся в Кирьят-Гате у парня, который мне звонил. Мы завтра утром придем к вам с сыном». Думаю, что это чудо, которое предчувствовала моя душа. Благодарю Всевышнего и иду спокойно спать. Утром пришла приятельница с сыном и принесла телефон того парня. Еще одно чудо было в том, что он позвонил именно ей, так как она живет близко от меня.

Приятельница позвонила и попала полицию Кирьят-Гата. Оказалось, что он отнес сумки туда. В этот же день мы поехали и забрали сумки. Все было в целости, только вещи были перерыты и пропали деньги и доллар Ребе.

Я думаю, что на этого парня повлияла фотография Ребе и это побудило его вернуть все остальное.

Ребе Король Мошиах — праведник, основа мира. Он делает чудеса и скоро наступит главное чудо, когда он приведет нас в третий Храм.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter