СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 10:09

Получил мацу и надел тфиллин

Перед Песахом я купил 20 пачек мацы, чтобы раздать своим знакомым. По дороге на работу, недалеко от моего офиса, я вдруг услышал, как кто-то меня зовет.

06.04.2017 1462 мин.

По просьбу Любавического Ребе Короля Мошиаха, его посланники стараются, чтобы у каждого еврея на Песах была маца ручной работы.

Это история случилась два года назад. Перед Песахом я купил 20 пачек мацы, чтобы раздать своим знакомым. По дороге на работу, недалеко от моего офиса, я вдруг услышал, как кто-то меня зовет. Это был незнакомый мне парень. Он увидел, что я несу мацу, и попросил, чтобы я дал ему одну пачку. Хотя это не входило в мои планы, так как количество мацы у меня была ограничено, я дал ему пачку мацы и на этом мы попрощались.

После Песаха я вдруг встречаю его снова. Он сказал, что его зовут Моше и он работает возле меня. Вдруг он мне говорит: «Надень мне тфиллин. Не знаю почему, но после Песаха у меня проснулась желание надевать тфиллин». Я улыбнулся и сказал: «Наверное, это моя маца сработала».

С тех пор прошло два года и Моше каждый день одевает тфиллин. Вот что значит маца — пища веры. Дай Б-г, чтобы мы удостоились скорейшего освобождения.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter