СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 13:17

Вещий сон: «Беги!»

Когда тот же сон привиделся ему в третий раз за ту же ночь, он обьяснил своей жене, в чем дело. Он рассказал ей, что ему приснился его отец, который сказал только одно слово: «Беги!»

Соня (ака saaratnefesh в ЖЖ) 22.10.2009 4608 мин.

Не так давно я записала рассказ одного человека из моей семьи. Может, кого-то заинтересует.

Во время второй мировой войны брат моего дедушки оставил Румынию вместе со своей семьей и его следы затерялись. Вся оставшаяся семья, которая осталась в румынском городе Яссы, была уверена, что он был убит вместе со всей семьей.

В доме моего дедушки, который жил с родителями, была синагога. Один из молящихся подошел к дедушке и сообщил ему, что видел в городе его пропавшего брата, вместе с семьей. Это было уже спустя несколько лет, после окончания войны.

Дедушка попросил не рассказывать пока своей маме, чтобы она не распереживалась, а подождать окончания шабата. После шабата состоялась встреча двух братьев. И тогда тот брат рассказал, что произошло.

Во время войны он остановился в каком-то городке и был там равом. Тогда еще семья знала о его местонахождении и могла с ним связаться.

В одну ночь он пошел спать и проснулся с ужасными криками. Жена спросила его, что случилось. — Сон. Заснул снова. И снова то же самое.

Когда тот же сон привиделся ему в третий раз за ту же ночь, он обьяснил своей жене, в чем дело. Он рассказал ей, что ему приснился его отец (который к тому времени умер), который сказал только одно слово: אנקלויפ — «Беги!»

Сон повторился три раза.

В ту же ночь, он собрал пожитки, какие смог, погрузил всю семью на повозку и исчез. Назавтра немцы разгромили весь городок. Именно поэтому ходили слухи о том, что брат дедушки был убит.

Он достиг Казахстана и оставался там некоторое время. После окончания войны вернулся в Яссы. В шестидесятые годы он приехал в Израиль и был равом в одном из городов.

Комментарии: 0
Темы: Сон
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter