СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:26

Наша работа — нужно успеть!

Это было своеобразное соревнование, Ребе спешил и нам приходилось спешить еще больше, чтоб сделать все самим. И… чудо. На каждом стуле который мы ставили сразу появлялся человек. Сколько стульев — столько людей!

3330 (0) мин.

Я хочу поделиться с вами еще одним сном. На этот раз я оказалась в школе, в классе, после занятий. Доска, учительский стол, парты, стулья перевернуты на партах. В классе совсем немного женщин. Кто-то пустил слух, что Ребе должен зайти в класс в любой момент. Вот мы стоим среди парт и ждем. Помню мне нужно было на секунду покинуть класс, но я не решалась: а вдруг разминусь с ним?

И тут стремительным шагом входит Ребе. Лицо его серьезно. Он оглядел класс и не сказав ни слова начал снимать, переворачивать и ставить стулья обратно на пол. Делал он это очень энергично. Нам вдруг стало так стыдно. Ведь это была наша работа! Мы его ждали, а тем временем бездействовали! Теперь, видя как самому Ребе приходится исправлять наши недочеты, мы ринулись вперед спеша поставить стулья на пол до Ребе. Это было своеобразное соревнование, Ребе спешил и нам приходилось спешить еще больше, чтоб сделать все самим. И… чудо. На каждом стуле который мы ставили сразу появлялся человек. Сколько стульев — столько людей! В считанные минуты класс оказался заполненным до отказа!

Теперь Ребе стоял перед нами и его лицо светилось от радости. Моя соседка еще прошептала мне: «Смотри как он выглядит! Румяное свежее лицо! Ни за что бы не сказала что ему больше 100 лет! Просто чудеса да и только!»

Нам не дано знать какова ценность души другого еврея «случайно» повстречавшегося нам по пути. Пусть вас не смущает его оболочка! Наши души связаны все вместе. Этот человек почувствует эту связь как только вы сами ее прочувствуете. Приблизьте его, и в ответ он поможет вам самим укрепиться в вере. Давайте поторопимся. Это наша работа, это наш подарок Ребе!

Опубликовано: 15.02.2010 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter