СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:48

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

А вы пробовали обратиться НАВЕРХ?

Услышав о наших горестных попытках родить здорового ребенка, он сказал нам однажды: «Вы говорите, что уже испробовали все методы, и никакой не помог? А вы пробовали обратиться НАВЕРХ?», и он показал на небо…

22.01.2012 2257 мин.

С Ханой и Моше (имена изменены) мы знакомы уже давно, у них, cлава Б-гу, дружная и счастливая семья. Возможно, что если бы я не готовила эту книжку к печати, я б никогда не узнала бы их историю…

Рассказывает Ханна:

— Было это еще в России. В 1980 году у нас родилась дочь, но жила всего 3 дня. В 1983 году родился мальчик, но продержался он лишь 18 дней. В 1985 случился выкидыш. В 1988 я легла в больницу из-за угрозы выкидыша. Кончилось тем, что были искусственно вызваны роды, и, к сожалению, легкие ребенка не открылись, и он умер. После уймы проверок, врачи сказали нам, что у нас 25% риска родить нежизнеспособного ребенка.

Как только мы приехали в Америку, мы сразу же обратились к врачам генетикам. После того как мы сделали все анализы, какие только существуют на свете, врачи сказали нам, что у нас те же 25% риска и в ближайшие 50 лет они нам помочь не могут. «Послушайте мой совет, — сказал доктор, — я не рекомендую вам больше экспериментировать, сберегите нервы, и усыновите или удочерите ребенка».

Я возразила: «Но у нас все же есть аж 75% шансов на удачу, а это в 3 раза больше риска!»

«На словах это так, а на деле? Ведь до сих пор удача вам не улыбнулась», — ответил доктор.

Как-то пришли к нам наши знакомые и подарили мезузу. Я спросила: «Что это?» Они сказали, что эта вещь будет охранять наш дом. Прежде, чем мы успели понять, как и куда ее прикрепить, наши друзья позвонили, и сказали, чтобы мы ею пока не пользовались, так как сперва нужно проверить кошерная ли она.

Мы нашли русскоязычного сойфера, вручили ему нашу мезузу и разговорились. Он пригласил нас к себе домой на встречу Субботы. Мы пришли, вернее приехали… запарковали машину подальше, чтобы его дети не видели что мы нарушаем Субботу… познакомились с его женой и детьми, и очень хорошо провели время. Потом они пригласили нас еще и еще… Нам нравилось бывать у них.

Услышав о наших горестных попытках родить здорового ребенка, он сказал нам однажды: «Вы говорите, что уже испробовали все методы, и никакой не помог? А вы пробовали обратиться НАВЕРХ?», и он показал на небо…

«Понимаете, продолжил он, есть 613 невидимых нитей, соединяющих нас со Всевышним. Когда мы исполняем какую-то Его заповедь в физическом мире, то мы как бы ухватываемся за одну из этих нитей, а по ней, как по каналу, спускаются сверху Благословения. На мой взгляд, ухватитесь пока что хотя бы за 5 из 613 нитей: Суббота, Миква, Хупа, Брит и Кашрут».

Терять нам было нечего. Микву и Субботу стали соблюдать сразу. Брит для мужа, которому тогда было 38 лет, тоже пережили… Я забеременела опять. Всю беременность пришлось лежать из-за опасности выкидыша. Ребенок родился вовремя, но прожил, к сожалению, всего только 5 месяцев.

После этого, мой муж сказал: «Хватит экспериментов!»

Но я не сдавалась. Как я смогу простить себе и спокойно жить, если не доведу дело до конца, и не буду уверена, что я сделала все, что в моих силах, чтобы удостоиться здорового, жизнеспособного ребенка?! Мы держались пока, что лишь за три нити из пяти: Суббота, Миква и Брит. Впереди была Хупа.

А когда оставалось всего две недели до Песаха, у меня возникла идея: » Давай откашеруем нашу кухню!»

Мой муж: «Да ты что, с ума сошла? И так столько приготовлений, найдем время поудобнее…»

А я за свое: «Все равно к Песаху будем драить кухню, так уже сразу и откошеруем. Зато с этого Песаха и далее у нас будет кошерный дом, да и времени откладывать у нас нет — возраст…» Не долго спорили, и решили пригласить раввина, чтобы он помог нам откашеровать кухню.

Это был наш первый кошерный Песах!!!

Через месяц я обнаружила, что беременна, а еще через 8 месяцев, я родила здоровую девочку!!!

Теперь, соблюдать, или не соблюдать, в какую школу посылать ребенка: в светскую, или религиозную, и т.д. у нас вопросов не стоит! Мы стараемся ухватиться за все 613! Мы делаем свою работу в этом мире, а Всевышний выполняет свою часть— посылает нам Свои Благословения! Когда мы идем по пути Всевышнего, нет ничего невозможного! И скажите, если мы способны так перевернуть нашу жизнь, нашу судьбу, так почему же до сих пор мы не видим Мошиаха?! С его приходом исчезнет навсегда зло и восторжествует добро!

Ведь это благодаря заслугам женщин мы вышли из Египта. Тора учит нас, что и в будущем, то есть в наше время, еврейский народ удостоится окончательного избавления благодаря нам, женщинам. А все что от каждой из нас требуется, это по-настоящему захотеть, и выйти за рамки удобного и привычного, сделать еще одну заповедь, еще одно доброе дело, и Всевышний не останется в долгу.

Дорогие женщины, в нас заключена такая сила! Мы можем принести столько света в этот мир!

Давайте же будем исполнять нашу миссию, и не робеть, ведь мы не одни,— Всевышний до такой степени с нами, даже трудно представить!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter