СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:52

Как помогать ближнему...

Поступок этого мальчика является напоминание всем нам о самой главной заповеди Торы «Возлюби ближнего своего как самого себя».

1950 (0) мин.

В одном из новостных сайтов я прочла, на мой взгляд, достаточно интересную историю, о маленьком 6-летнем еврейском мальчике по имени Дилан Сигаль, который издал книгу, чтобы помочь своему другу Йоне бороться с редким заболеванием.

Родители больного мальчика создали фонд, помогающий доктору Дэвиду Вайнштейну из университета Флориды работать над созданием лекарства. Дилан заявил, что хочет поддержать фонд деньгами и намерен написать для этого книгу. За один день книга под названием «Шоколад» была написана.

Дилан и Иона продавали экземпляры «Шоколада» на ярмарках, устраиваемых одной из еврейских общин Лос-Анджелеса. Через два месяца Дилану Сигелу удалось перечислить в фонд более 25 тысяч долларов.

Поступок этого мальчика является напоминание всем нам о самой главной заповеди Торы «Возлюби ближнего своего как самого себя».

Прочитав статью про этого мальчика, я подумала о том, какое практическое действие может иметь его поступок, с моей точки зрения то, что сделал этот мальчик чтобы помочь своему другу приближает нас всех к Геуле. Я представляю, как Ребе сейчас радуется поступку Дилана. Ведь как никто другой Ребе стремится приблизить евреев жить по законам Торы. Ребе дал указание своим посланникам (шлиахам) научить евреев, тому как важно и как правильно соблюдать заповеди, которые дал нам Всевышний.

Ребе напоминает нам, о том, что заповедь «любить ближнего своего как самого себя» в наше время, когда Мошиах вот-вот придет, имеет особый смысл. Так как, исполняя эту важную заповедь практически, мы приближаем полное и немедленное освобождение для всего еврейского народа. Спишите делать добрые дела, по мере ваших возможностей и помните — Мошиах не заставит себя долго ждать, он уже стоит за порогом!

Опубликовано: 31.01.2013 Комментарии: 0
Темы: Любовь
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter