СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:56

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Был у врача и… выздоровел!

Мальчик сел среди других больных и когда подошла его очередь, врач осмотрел его и сказал: «Ты наверняка был в Любавичах! Ведь ты совсем здоров».

Источник: «Шмуот вэ-сипурим» том 1, стр. 59 Перевод:Шолем Лугов 12.12.2009 2989 мин.

Моя бабушка Шейне-Эльке гордилась тем, что была два раза у Ребе Цемах-Цедека. Как-то ее сын заболел и она поехала с ним в Любавичи. По дороге она заглянула к известному врачу доктору Спектору из Витебска. Он лечил необычным образом: все больные, ожидающие очереди, садились в ряд, а он проходил от одного больного к другому. Остановившись возле больного, он спрашивал что у него болит, как он себя чувствует, смотрел на его глаза и язык, после чего выписывал лекарство. Когда бабушка с сыном зашли к нему, он осмотрел его таким же образом, выписал лекарство и сказал: «Тебе нельзя ничего есть, только половину сухаря в день».

После этого мать с сыном продолжили свою поездку к Ребе, а прибыв зашли на аудиенцию. Ребе благословил его на выздоровление. На обратном пути они снова посетили врача. Мальчик сел среди других больных и когда подошла его очередь, врач осмотрел его и сказал: «Ты наверняка был в Любавичах! Ведь ты совсем здоров. Тебе можно есть уже целую буханку хлеба за раз».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter