СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 00:09

Ведь мы оба знаем правду…

Человек увидел портрет и чуть не упал в обморок, узнав того раввина из своего сна. В общем, он приехал к Ребе и когда ждал своей очереди, то вдруг начал думать...

20.04.2011 3470 мин.

Рав Леви Париж из Лондона рассказал, как один очень богатый, совершенно светский еврей из Калифорнии тяжело заболел и ему приснился сон, как его душа поднялась на небо и ее не захотели пускать ни в рай, ни даже в ад. Тогда появился человек, который сказал: «Что вы хотите от него, это же ребенок бывший в плену. Я беру за него ответственность». Человек проснулся, потрясенный и вскоре выздоровел, но сон забыл.

11 Нисана р. Шломо Кунин, посланник в Калифорнии, разместил на крупных улицах портрет Ребе Короля Мошиаха. Человек увидел портрет и чуть не упал в обморок, узнав того раввина из своего сна. В общем, он приехал к Ребе и когда ждал своей очереди, то вдруг начал думать: знает ли Ребе об этом сне или нет. Ребе не обращал на него никакого внимания, но вдруг повернулся и сказал: «Ну что ты на меня смотришь? Ведь мы оба знаем правду…» Человек этот сейчас соблюдает заповеди…

Рав Париж закончил: «Вот-вот Ребе раскрывается. Все побегут к нему, а он скажет эти слова: „Ну что ты на меня смотришь? Ведь мы оба знаем правду“».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter