СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 20:47

Кто был в комнате Ребе?

Тогда Хесед решил на свой страх и риск действовать в духе прислужников прошлых поколений: он подошел к двери Ребе и постучал. Ответа не было. Тогда он повернул ручку и вошел…

25.12.2011 3019 мин.

Эту историю рассказал р. Хесед (Ханина-Синай-Давид) Альберштам, который до 1988 года работал в доме Ребе Короля Мошиаха. Как-то поздно вечером, когда он находился в доме Ребе, зазвонил телефон (а нужно сказать, что домашний номер телефона Ребе не значился в телефонных книгах). Человек на проводе объяснил, что номер ему дал секретарь, так как речь идет буквально о жизни и смерти: его родственник сейчас должен делать решающую операцию, но он отказался от операции, пока не получит одобрение и благословение Ребе.

Хесед знал, что есть особое время, когда запрещено заходить к Ребе, и обратился к ребецн, но она сказала, что ничего нельзя поделать: «Он сейчас с моим отцом», — сказала она.

Тогда Хесед решил на свой страх и риск действовать в духе прислужников прошлых поколений: он подошел к двери Ребе и постучал. Ответа не было. Тогда он повернул ручку и вошел… Он подошел к Ребе и передал просьбу человека о благословении на операцию. Ребе молча кивнул в знак согласия. Хесед спросил еще раз об одобрении и Ребе снова кивнул….

Операция прошла успешно, и человек был спасен. Но на следующий день Ребе подозвал Хеседа и сказал, чтобы тот никому не рассказывал о том, что он видел в комнате…

Хасиды считают, что в комнате с Ребе был тогда не только Ребе РАЯЦ, но и все главы ХАБАДа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter