СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:22

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Сказка о городах мира

Это был показ всех городов мира. Было похоже на разное кино. Конечно, я тоже приготовил свою презентацию. Я ждал и вспоминал всю нашу еврейскую историю. Но вот подошло мое время выступать. Я посмотрел на часы.

30.11.2009 3780 мин.

Это был показ всех городов мира. Было похоже на разное кино. Интересно было смотреть. Все время снимали фотоаппараты и кинокамеры. У всех все расспрашивали, мы представляли архивы, хронику, фотографии. Каждый город должен был представить себя в виде краткого резюме. Время выступления — 15 минут.

Я долго думал, что я покажу за 15 минут. Париж, например, делал зарисовку о моде, Гонконг — представил шоу иллюминации и света, Пекин — говорил о чайной церемонии, о своей древней истории. Лондон представил замки, мосты и историю королевской семьи.

Конечно, я тоже приготовил свою презентацию. Я только все время думал, как бы мне успеть все рассказать за 15 минут. Кроме того, я все время сомневался в правильности выбора темы. Обо всем рассказать невозможно, но и пропустить многое я тоже не мог. Я ждал и вспоминал всю нашу еврейскую историю. Может быть, я не правильно выбрал акцент презентации? Но вот подошло мое время выступать. Я посмотрел на часы. Это было время «минхи». И я стал молиться…

Значит, вот оно мое краткое резюме. Да, это лучшая презентация, заповеданная мне Б-гом.

Ваш город Иерусалим…

Я посмотрел на часы. Это было время «минхи». И я стал молиться…
Я посмотрел на часы. Это было время «минхи». И я стал молиться…

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter