СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:15

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

27 Адара I — чтобы Ребе был здоров!

Когда Мошиах дает нам особые силы для выполнения определенной цели, а мы не используем эти силы по назначению и разбазариваем их, то это засчитывается ему как недостаток и он вынужден страдать. Но нужно напомнить, что все происходящее с Ребе совершается по его воле и желанию.

13.03.2014 6039 мин.

Вечером 27 Адара I 5752 (1992) г., когда Ребе Король Мошиах как обычно поехал на место захоронения Ребе РАЯЦа, с ним произошел так называемый инсульт.

Почему «так называемый» инсульт? Дело в том, что согласно словам самого Ребе, он обладает совершенным здоровьем, поэтому любое проявление его «болезни» свидетельствует о том, что проблема не с ним, а именно с нами. Как сказал пророк Йешаяу о Мошиахе (53:4): «Но болезни наши переносил он, и боли наши терпел он, а мы считали, что он поражаем».

Почему же это происходит с ним? Когда Мошиах дает нам особые силы для выполнения определенной цели, а мы не используем эти силы по назначению и разбазариваем их, то это засчитывается ему как недостаток и он вынужден страдать. Но нужно напомнить, что все происходящее с Ребе совершается по его воле и желанию.

Как и в 1977 году, Ребе не согласился ехать в лечебный центр, а вернулся в «770». Он продолжал отвечать хасидам кивками головы, а иногда говорил «да» или «нет».

После 27 Адара хасиды начали искать способы, чтобы придать Ребе Королю Мошиаху больше жизненности и здоровья. Они вспомнили слова Ребе о том, что провозглашение «Йехи Адонейну» добавляет жизни Ребе. Конечно, многие произносили «Йехи» в присутствии и с одобрения Ребе и до 27 Адара, но сейчас речь шла о массовом распространении этого обычая.

Хасиды также говорят, что в этот день у Ребе произошло достижение им очень высокого уровня «битуля» (самоаннулирования), необходимого для раскрытия в качестве Мошиаха.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter