СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 10:21

Заставить ребенка подчиниться можно с помощью самоконтроля

Когда наш ребенок видит, что мы сдерживаем себя, сохраняя спокойствие и контролируя свои слова и действия, он понимает, как выглядит поведение взрослых.

Перевод:Шолем Лугов 08.06.2017 2249 мин.

Когда родители чувствуют себя беспомощными, пытаясь заставить ребенка подчиниться, они могут раздражаться и впадать в гнев, пытаясь утвердить свою родительскую «власть» для того, чтобы добиться повиновения и дисциплины.

Однако истинная сила воспитания происходит от самоконтроля. Когда наш ребенок видит, что мы сдерживаем себя, сохраняя спокойствие и контролируя свои слова и действия, несмотря на наше разочарование и неудовольствие, он понимает, как выглядит поведение взрослых. Наша модель поведения помогает ему сдерживать свои собственные неконтролируемые импульсы, в том числе те, которые заставляют его бросать нам вызов.

Мы показываем ему, что нет чрезвычайной ситуации, что мы можем позволить себе оставаться спокойными и думать о различных вариантах решения проблемы, или даже сделать перерыв на обдумывание более эффективного реагирования на поведение ребенка...

Это и есть истинная сила родительской власти.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter