СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 12:15

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Что еще должны изучать женщины в нашем поколении?

В дополнении к тому, что пишет Ребе Король Мошиах о необходимости для женщин в нашем поколении изучать хасидизм, он добавляет еще одну очень важную вещь — о необходимости изучения законов о жертвоприношениях в Храме!

Источник: «Итваадует» 5750 г., том 3, стр. 172 Перевод:Шолем Лугов 06.08.2015 3982 мин.

В дополнении к тому, что пишет Ребе Король Мошиах о необходимости для женщин в нашем поколении изучать хасидизм, он добавляет еще одно очень важное указание — оказывается, есть также необходимость для женщин в изучении законов о жертвоприношениях в Храме и других подобных вещей! Вот что пишет Ребе:

— Нужно напомнить также об отношении к воспитанию в области изучения Торы, в особенности у женщин, что очень важно также для воспитания девочек:

Прежде всего — «женщины обязаны учить законы, которые относятся к ним, чтобы знать их». Это законы о менструациях, погружении в микву, кашерования мяса, запрет уединения с другим мужчиной — и все другие законы, связанные с этими. А также знать и соблюдать заповеди, не связанные со временем и все запрещающие заповеди Торы, а также все постановления мудрецов, которые относятся к ним так же, как и к мужчинам.

Примечание: Нужно сказать, что в эти дни, когда мы находимся в конце дней изгнания и готовимся к истинному и полному Освобождению, которое должно наступить немедленно, «буду ждать его (Мошиаха) весь день, что он придет» — в «относящиеся к ним законы» включены также некоторые законы о жертвоприношениях в Храме и т.д.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter