СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:12

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Продолжать изучение Торы

Также и после прихода Мошиаха мы продолжим изучение Торы и оно будет намного интенсивней, чем сейчас. Особые усилия будут приложены для изучения тайн Торы...

Источник: «Итваадует» 5742 год, том 4, стр. 2175 Свободный перевод:Шауль Айзенберг 26.08.2015 1594 мин.

Также и после прихода Мошиаха мы продолжим изучение Торы и оно будет намного интенсивней, чем сейчас. Особые усилия будут приложены для изучения тайн Торы — ее внутреннюю часть. Так постановил РАМБАМ в «Законах о Короле Мошиахе» что «в то время (после прихода Мошиаха) все евреи будут большими мудрецами.. и смогут достичь уровня понимания Творца на самом высоком уровне, который доступен человеческому разуму. Как сказано: „И будет земля наполнена познанием Всевышнего, как вода наполняет моря!“»

А как можно подготовиться ко всему этому? Распространение живых источников хасидизма ускоряет исполнение свидетельства: «И выйдет из Меня новая Тора»... «И вот я посылаю своего раба Цемаха» (Цемах — одно из имён Мошиаха).

И дай Б-г, чтобы пришёл уже наконец-то праведный Мошиах и обучил Торе весь еврейский народ! И главное, чтобы всё это случилось уже прямо сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter