СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 23:44

5 вещей относительно Земли Израиля

У государства Израиль нет никакой связи с Освобождением, но оно является местом для спасения и убежища еврейского народа, что также очень важная вещь.

Источник: книга «Бесод cиях», стр. 39 Свободный перевод:Шолем Лугов 27.02.2011 7162 мин.

На аудиенции 28 Адара 5728 (28.3.1968) года, обсуждая детали учебы в школе для девушек, Ребе שליט"א Король Мошиах сказал 5 вещей относительно Земли Израиля:

1. Не вступать в споры и разговоры с ученицами относительно того, какая позиция более правильная: экстремистская позиция, что государство Израиль и сионизм это трагедия и беда для всего еврейского народа или позиция, которая видит в событиях в Земле Израиля перст Всевышнего и спасение евреев.

2. Нет сомнений, что евреи в Святой Земле видели большие чудеса во время Шестидневной войны, наблюдали Божественное провидение над еврейским народом и вызволение от смерти к жизни.

3. Признаки начала Освобождения и прихода Мошиаха нужно находить и искать только в тексте книги РАМБАМа «Сильная рука» в «Законах о королях»; там он говорит, что только если (Мошиах) будет побуждать евреев к соблюдению заповедей и возвращению ко Всевышнему, тогда узнаем, что пришло Освобождение.

4. Не нужно приводить доказательства и возражения (этому) из слов РАМБАМа в его письмах или книге «Наставник колеблющихся», как и из слов мудрецов и мидраша. То, что он привел в качестве закона в «Мишне Тора» в «Законах о королях» это то, что он получил (по традиции) и то, что мы должны принять. Да удостоимся прихода Мошиаха поскорее.

5. У государства Израиль нет никакой связи с Освобождением, но оно является местом для спасения и убежища еврейского народа, что также очень важная вещь.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter