СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:07

Ребе жив! А вам это трудно понять?

Так почему у кого-то вызывает удивление, что два года назад около ста раввинов вынесли законодательное постановление, что Ребе Король Мошиах живет и здравствует в материальном теле в нашем мире?

3128 (0) мин.

В нашей еврейской жизни есть много вещей, которые для постороннего человека кажутся очень странными, если не сказать больше. Можно привести несколько примеров...

Когда религиозные евреи возвращаются домой в субботу вечером из синагоги, они всей семьей поют: «Мир вам, ангелы…». И хотя этих ангелов никто не видит, все мы верим, что они сопровождают нас по пути из синагоги домой, а потом уходят.

Когда совершается обряд обрезания, буквально все ставят в центре зала специальное кресло для пророка Элияу, который жил более 2000 лет назад. Его тоже никто не видит, но без его приветствия не начинается вступление ребенка в завет Авраама.

Когда проводят церемонию освящения новой луны, то все присутствующие при этом евреи произносят: «Давид, Король Израиля, жив и будет жить вечно».

Так почему у кого-то вызывает удивление, что два года назад около ста раввинов вынесли законодательное постановление, что Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах живет и здравствует в материальном теле в нашем мире?

Вы не понимаете этого? А три приведенные выше примера вы можете объяснить?

Опубликовано: 26.11.2017 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter