СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:07

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Переходим к вечной жизни без перерыва

И нет необходимости, чтобы был перерыв в промежутке, даже на короткое время, потому что выполнили необходимость этого с помощью работы, когда «моя душа как прах будет пред всеми».

Источник: беседа 5 Менахем-Ава 5748 года Свободный перевод:Шолем Лугов 23.07.2010 7439 мин.

…И это приводит немедленно внизу Третий Храм, который не сдвигается навеки, вечный Храм, вместе с вечной жизнью для каждого еврея, как они есть души в телах. И нет необходимости, чтобы был перерыв в промежутке, даже на короткое время, потому что выполнили необходимость этого с помощью работы, когда «моя душа как прах будет пред всеми». Поэтому есть в нем уже очищение посредством служения (в смиренности, подобной праху земному): «Ибо прах ты и к праху возвратишься».

И это все было уже в вечерней молитве, тем более, когда мы находимся после нее — в конце трех молитв дня и повторение три раза это закономерность и есть уже «к праху возвратишься». И так как мы говорим это в молитве перед Всевышним, это несомненно истинная идея и немедленно произойдет воскрешение из мертвых, а те, кто сейчас души в телах, продолжают жить с дополнительными силами во всех аспектах, начиная с десяти сил души и тела…

Это произойдет без перерыва, будет только подъем на новый уровень и в самом этом — поднятие в идее столба, соединяющего нижнюю и верхнюю ступени, так что нет необходимости прийти, не дай Б-г, в огне, как это объяснялось несколько раз. Так есть вознесение души и тела на новый уровень без отрыва души от физической оболочки.

Есть уже, как говорилось, обещание Короля Мошиаха — во дворце Мошиаха — что когда «распространятся источники наружу» — придет Мошиах. И нет необходимости в никаких обещаниях, так как евреи ожидают, и обещали им, и вышли все сроки. И должно быть именно в такой форме, что показывают пальцем и говорят: «Есть праведный Мошиах», есть последний избавитель и есть первый избавитель; есть Моше-рабейну и есть проекция Моше, его частица, представленная в новом вожде в каждом поколении — это глава нашего поколения, мой тесть и учитель. И пробудятся, и встанут все лежащие в прахе, все поколения пойдут вместе, также и с будущими — мужчины, женщины и дети, большое собрание возвратится сюда, на облаках небесных, немедленно, в Святую Землю, землю десяти народов, а там — в святой град Иерусалим, на храмовую гору, в Третий Храм… и самое главное — чтобы это произошло немедленно, таким образом, что показывают пальцем и говорят — «вот»!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter