СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:19

Постановление о том, что Ребе несомненный Мошиах (2011 год)

На хасидском собрании 11 Швата (16.1.2011) рав Дрор-Исраэль Коэн зачитал законодательное постановление (Псак Дин) о том, что Ребе — это несомненный Мошиах («Мошиах вадай»).

6277 (7) мин.

На хасидском собрании 11 Швата (16.1.2011) рав Дрор-Исраэль Коэн (посланник в поселении Авивим) зачитал законодательное постановление (Псак Дин) о том, что Ребе — это несомненный Мошиах («Мошиах вадай»).

Постановление

После глубокого изучения «Законов о королях» РАМБАМа, глава 11 закон 4, после постановления о «бехезкат Мошиах» и согласно беседам Ребе ШЛИТА, мы пришли к выводу, что исполнились условия «несомненного Мошиаха», коим является Любавичский Ребе, рабби Менахем-Мендель Шнеерсон ШЛИТА.

И в связи с этим мы выносим четкое законодательное постановление на основе нашей святой Торы, основываясь на приведенном источнике, что Любавичский Ребе является праведным Мошиахом, несомненным Мошиахом.

И так как уже исполнились условия для этого (еще в 1992 году), то Ребе обязан привести нас в Святую Землю в Третий Храм в святом Иерусалиме в простом смысле, немедленно и тотчас же!

И так как Всевышний доволен тем, что евреи дают Ему совет и выносят постановление привести окончательное Освобождение, то Всевышний должен сделать не в виде подарка, а в качестве долга.

И поэтому мы требуем, чтобы это не было отложено на какое-то время, не дай Б-г, а исполнилось бы немедленно и в открытом виде.

Подписали:

Рав Игаль Пизем (Крайот)

Рав Ицхак Ядгер (Таанахим)

Рав Тувья Дорон (Бат-Ям)

Рав Ноам-Исраэль Арпаз (Бейтар)

Рав Йошуа-Арье Апель

Рав Биньямин-Йехезкель Эдреи (Токио)

Рав Гавриэль Бакуш

Рав Михаэль Малка

Рав Игаль Лоткин (Беэр-Шева)

Рав Залман-Шломо Ланда (Бней-Брак)

Рав Зимрони-Зелиг Цик (Бат-Ям)

Рав Йосеф-Ицхак Зильберштрум (Лод)

Рав Шмуэль Фрумер (Крайот)

Известно из выступления по главе «Мишпатим», насколько законодательные постановления влияют на ситуацию в мире и раввины способны своей силой и подписью привести истинное и полное Освобождение в простом смысле для всего мира.

Опубликовано: 19.01.2011 Комментарии: 7
Темы: Ребе
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter