СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:09

Почему нужно поддерживать сайт Мошиах.ру?

Наш сайт предназначен для того, чтобы дать возможность многим людям ежедневно изучать Тору сидя дома у компьютера, находясь в дороге со смартфоном — утром, днем и вечером.

1462 (0) мин.

Заповедь поддержки изучающих Тору не зависит от нашего общего обязательства совершать пожертвования на благотворительные цели. Поддержка изучающих Тору превосходит все остальные способы благотворительности и включает даже поддержку богатых учеников, чтобы они могли спокойно учиться не беспокоясь в отношении своего финансового положения. Кроме денег, эта заповедь включает в себя обеспечение учеников чаем, кофе, выпечкой, электричеством, книгами и помещением, а также поддержкой их семей. Несмотря на то, что благотворительные пожертвования, как правило, ограничены двадцатью процентами заработка человека, сумма денег, способствующая укреплению изучения Торы, не ограничивается.

Поддержка изучения Торы должны выполняться всеми: учеными в Торе, бедными людьми (которые не могут заработать достаточно, чтобы можно было обязать их давать регулярные пожертвования) и женщинами (чьи обязательства по изучению Торы отличаются от мужчин). Сказано: «Счастлив тот, кто утвердит слова учения этого, чтобы исполнить их».

Наш сайт предназначен для того, чтобы дать возможность многим людям, которые по разным причинам (незнание языка, отсутствие времени и т.д.) не могут исполнить свою обязанность ежедневно изучать Тору, сделать это сидя дома у компьютера, находясь в дороге со смартфоном — утром, днем и вечером. Мы предлагаем всем желающим бесплатные уникальные программы для учебы, например изучение ХИТАСа. Одна из особенностей нашего сайта это интерактивное общение с помощью всех достижений современных технологий: телефон, email, Skype, WhatsApp и т.д.

Поддерживая наш сайт, вы автоматически исполняете эту важную заповедь. Поддерживая людей, изучающих Тору, вы зарабатываете для себя награду как в этом, так и в грядущем мире! Помогая нашему сайту вы помогаете многим людям из разных стран изучать Тору и хасидизм, приближая наступление Освобождения! Здесь вы найдете все способы, как это сделать.

Опубликовано: 26.12.2016 Комментарии: 0
Темы: Цдака
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter