СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:08

Проект «Источник счастья» Или «Между нами, женщинами»

Сборник писем и очерков, посвященных еврейской семье. Основу этого сборника составят письма и статьи наших русскоговорящих современниц на тему «таарат а-мишпаха» и еврейской скромности.

2614 (19) мин.

Проект «Источник счастья» или «Между нами, женщинами» по заданию Ребе Короля Мошиаха, это сборник писем и очерков, посвященных еврейской семье. Основу этого сборника составят письма и статьи наших русскоговорящих современниц на тему «таарат а-мишпаха» и еврейской скромности.

Книга не ставит целью осветить алахические законы, на эту тему есть достаточно литературы на русском.

Идея приблизить читательниц к исполнению заповедей ритуальная чистота семьи и скромность, и укрепить тех кто соблюдает, используя доверительный, позитивный и откровенный тон.

Дорогие женщины!

Нам нужны ваши рассказы, эссе, поэзия на темы:

1. Как миква изменила мою жизнь? Различные чудеса, случаи которые произошли лично с вами связи с соблюдением этой заповеди. Например, долгожданная беременность, удачные дети, мир в доме и т.д.

2. Как я принимала на себя соблюдение законов еврейской скромности в одежде, в отношениях между людьми, в поведении и т. д. И что побудило меня исполнять эти законы? Как я справилась с такими принятыми в не-религиозном кругу явлениями как нескромная одежда, рукопожатия, смешанные танцы, прилюдное пение и т.д

Сборник «Между нами, женщинами» не будет опубликован в интернете, а будет издан и выставлен на продажу или будет распределяться благодаря спонсорам.

В связи с деликатностью темы имена и другие частности будут изменены или укорочены по желанию авторов и/или по законам скромности.

Ваш ценный вклад присылайте по адресу: Lperlov770@gmail.com Любе.

Опубликовано: 04.12.2011 Комментарии: 19 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter