СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:22

Мы связаны с ним, и для нас нет ничего выше этого!

Живой орган, который не хочет быть атрофированным, должен получать жизненную силу от своего мозга. И наподобие этому можно сказать о связи с Ребе, что он является головой (мозгом) и короной нашего поколения.

2996 (0) мин.
Свободный переводШолем ЛуговИсточник: «Итваадует» 5710 г. стр. 40

Несколько дней назад ко мне зашел молодой человек и рассказал, находясь в большом возбуждении, что однажды сказал ему мой тесть и учитель, Ребе [РАЯЦ], что с помощью того, что он будет связан [«мекушар»] с ним (с Ребе), он станет связан (посредством него) с тем, с кем он (сам Ребе) связан...

Так как он был возбужден, я не хотел охлаждать его. Но, на самом деле, это нас не касается (с кем он — Ребе — связан). Мы связаны с ним, и для нас нет ничего выше этого.

Пример этому: о каком-то органе в теле человека уместно сказать, что он притягивает жизненную силу от печени, сердца (которое выше печени) и вплоть до мозга (который выше также сердца). Но нельзя сказать и подумать о привлечении жизненной силы от мозга другого человека. Живой орган, который хочет получать свою жизненную силу и не хочет быть атрофированным органом, не дай Б-г, должен получать жизненную силу от своего мозга. И наподобие этому можно сказать о связи с Ребе, что он является головой (мозгом) и короной нашего поколения.

Опубликовано: 26.01.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter