СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 11:35

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Не бросать изучение хасидизма

И так как Ваш сын уже находился в процессе этой учебы, то если прекращают это не дай Б-г, то это считается пренебрежением к целой части Торы…

Источник: «Игрот Кодеш» том 7, стр. 267 Перевод:Шолем Лугов 18.12.2014 1696 мин.

Что касается того, что Вы пишете о сыне… то я поразился прочитав в Вашем письме, что после того, как он изучал Тору и хасидизм, он продолжает сейчас учебу в йешиве, где не изучают хасидизм. И хотя несколько поколений тому назад было время, когда не было полной необходимости для каждого в изучении внутренней части Торы, известно, что в нынешних поколениях по словам АРИЗАЛа разрешено и необходимо распространять эту мудрость. Особенно это касается нашего поколения…

И… так как Ваш сын уже находился в процессе этой учебы, то если прекращают это не дай Б-г, то это считается пренебрежением к целой части Торы… И также я не обсуждаю насколько родственники Вашего сына или его предки придерживались этой учебы, ведь несомненно можно это оправдать. Но это не так по отношению к Вашему сыну, так как это уже в пределах «ушел и (оставил учебу)».

Понятно также, что мы видим многих молодых людей, которые не удостоились этого источника света в Торе, которым является ее внутренняя часть, но все-таки они богобоязненные и цельные, но разве мы понимаем в тайнах Б-га?

И так как с помощью Божественного Провидения поступило к кому-то сообщение, что существует внутренняя часть Торы и более того, по нескольким причинам уже находился в воспитательном учреждении в духе внутренней части Торы, то в этом случае к нему применяется совершенно другой закон. И я не нахожу нужным продолжать объяснять это, чтобы не причинять боль и огорчать Вас. Но, по крайней мере, я обязан написать эти строки, так как все евреи ответственны друг за друга…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter