СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:11

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Оживление мертвых после реинкарнации души

Какое тело воскреснет во время оживления мертвых, если душа у человека проходила реинкарнацию?

Источник: «Игрот Кодеш» том 2, стр. 93 Перевод:Шолем Лугов 06.07.2015 3134 мин.

Какое тело воскреснет во время оживления мертвых, если душа у человека проходила реинкарнацию?

В этом вопросе есть несколько деталей и различных мнений, и в общем дело обстоит так: то, что душа (здесь имеется в виду все части души) приходит в этот мир в данном воплощении (в большинстве случаев) для того, чтобы исправить то, что до сих пор не было исправлено, когда она была первый раз в теле. И так как все евреи полны заповедей как гранат косточек, то в каждом спуске и реинкарнации были исправлены некоторые аспекты души. А во время оживления мертвых встанут все тела с теми частями души, которые он исправил. И так сказано в книге «Врата реинкарнаций» в предисловии 4: «Если не удостоилось (тело) исправить ее (душу) всю и умер. То так как это тело не завершило исправление всех аспектов души, поэтому во время оживления мертвых у этого тела будет только та часть, которую оно исправило при жизни. И поэтому, когда эта душа перевоплощается в другое тело для завершения исправления… части души, исправленные в этом новом теле… будут относиться к этому телу во время оживления мертвых».

И не спрашивайте, что в таком случае будет несколько тел в которых будет только часть души, а не вся душа — ведь это нужно знать, что все части состоят из всех частей и каждая часть является самостоятельной сама по себе, хотя будучи частью более общей души, она является только одной частью. И как общность всех душ является только одной душой Адама. И как сказали наши учителя («Шмот раба» 40), что когда Адам лежал болванкой, Всевышний показал ему всех праведников, которые в будущем произойдут от него — есть такие, которые связаны с головой и т.д.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter