СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 07:43

Я хочу стать хасидом!

Вы пишете о своем желании стать любавичским хасидом и что Ваш друг тоже хочет этого. И хотите знать условия этого и что нужно делать. Для этого изучать хасидское учение...

Источник: «Игрот Кодеш» том 9, стр. 72-73 Перевод:Шолем Лугов 11.01.2016 4043 мин.

Вы пишете о своем желании стать любавичским хасидом и что Ваш друг тоже хочет этого. И хотите знать условия этого и что нужно делать.

Вот, условия такие: изучать хасидское учение, и на основании высказывания наших учителей: «Главное не учеба, а действие» нужно вести себя по их указаниям и обычаям. И, разумеется, как было при получении Торы, которой удостоились именно предварив исполнение пониманию, так и в отношении любой части изучения Торы, когда при этом также нужно сказать: «Сначала исполним, а потом поймем». И уже известно постановление наших учителей: «Если не искал, а нашел — то не верь этому. А если будешь искать, то найдешь». И если хотят по-настоящему, то Свыше помогают тому, кто сам приходит очиститься.

Несомненно, также и сейчас Вы учите книгу «Тания», а также читаете каждый день после утренней молитвы отрывки из книги Псалмов — соответствующие этому дню месяца — и Всевышний пошлет успех.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter