СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 06:34

Рав Йекутиэль Рапп

Рав Йекутиэль Рапп родился в Израиле в 1948 году. В юности он учился в «литовской» йешиве в Иерусалиме и приблизился к хасидизму благодаря урокам по книге «Тания».

1875 (0) мин.

Рав Йекутиэль Рапп родился в Израиле в 1948 году. В юности он учился в «литовской» йешиве в Иерусалиме и приблизился к хасидизму благодаря урокам по книге «Тания», которые вел рав Й. Сегаль. После этого он перешел учиться в йешиву «Томхей Тмимим» в Кфар-Хабаде, где его наставником стал рав Шломо-Хаим Кесельман. Закончив йешиву, Йекутиэль поехал на учебу в «770». Там он начал заниматься «мивцоим» с израильскими летчиками в аэропорту Кеннеди. Пользуясь своими широкими связями, он постоянно приводил к Ребе Королю Мошиаху на раздачу долларов важных гостей из Израиля.

Еще перед свадьбой он был назначен на пост смотрящего за порядком и посещаемостью в йешиве. В 1988 году рав Ходаков попросил его создать «Комитет педагогов», целью которого было собирать преподавателей и наставников на ежегодные встречи, где они принимали хорошие решения в области воспитания. Одним из решений было проведение ежегодного съезда для учеников йешив в «770».

Опубликовано: 30.06.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter