СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:30
Все статьи по теме:

28 Нисана

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Подготовка постановления о приходе Мошиаха (13-29 апреля 1991 года)

13 апреля 1991 в Кфар-Хабаде состоялось собрание хасидов ХАБАДа, чтобы решить, что и как делать, для того, чтобы наилучшим образом исполнить указание Ребе: «Вы должны сделать все возможное, чтобы Mошиax пришел сейчас же».
Эра Мошиаха » Псак-дин 6804

Вы должны сделать все возможное, чтобы Mошиax пришел сегодня!

Почему всякий раз, когда десять (и во много раз больше, чем десять) евреев собираются вместе в дни, когда могло бы прийти Освобождение, они не ропщут и не выражают свое возмущение с такой силой, которая заставила бы Мошиаха прийти немедленно?
Источник: «Сефер а-Сихот» 5751, стр. 470-474 Тора » Шмини 13900

Выступление Ребе остановило действия террористов!

27 Нисана 5750 г. Ребе Король Мошиах рассказал о злонамеренных планах террористов и о необходимости увеличивать добрые дела, чтобы нейтрализовать эти планы. Ровно через 21 год после этого, пророчество исполнилось во второй раз, когда был убит террорист Усама бин Ладен.
Точка зрения » Сильный Израиль 4713

Какая связь убийства бен Ладена с 28 Нисана?

Мир постепенно очищается от диктатуры, оставляя при этом пустое пространство. Мир ожидает настоящего лидера — Мошиаха, который приведет всех к миру и спокойствию. Это движение дошло до своего пика в Нисане — месяце Освобождения...
Точка зрения » Изменения в мире 3961

Солдат дома Давида из Цфата

Суббота — это Освобождение. Встреча субботы — встреча Мошиаха. Поэтому более чем понятно, что стало традиционным исполнение этого гимна на мотив «Йехи Адонейну». Ближе к концу этого песнопения мелодия меняется и переходит в гимн Мошиаха, как он принят в наше время.
Источник: «Солдат» №40 стр. 34-38 Учебный центр » ХАБАД 1344

«Двар Малхут» 28 Нисана

В канун 28 Нисана 5751 года (11 апреля 1991), после вечерней молитвы, Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах выступил с речью, в которой говорил о связи между Освобождением и особым духовным потенциалом текущего года, месяца, недели и т.д.
Учебный центр » Двар Малхут 505

Жить идеями Освобождения со знанием, признанием и чувством, что «вот он идёт»

Тогда есть выход — изучать вопросы Мошиаха и Освобождения. Это тема данной статьи. Одним словом, это «учеба». Но эта учеба изменяет жизнь человека и переносит его в другое место — в Эру Мошиаха.
Точка зрения » Наши действия 545

Постановление 1 Ияра 1991 г. об Освобождении и Мошиахе

Зная, что Ребе часто говорил о важности решений и постановлений раввинского суда, было решено вручить ему постановление в письменном виде, в котором ясно и четко будет изложено, что Ребе — это Король Мошиах.
Эра Мошиаха » Псак-дин 8871

28 Нисана — передача тайны Освобождения дочери Ашера

Ребе родился 11 Нисана, а в этот день совершил приношение глава колена Ашера (идея которого — это наслаждение и королевство). И Ребе, которому была передана тайна Освобождения, в этот день передает ее нам...
Точка зрения » Актуально 3681

400-метровый сухогруз и приход Мошиаха

Более того, Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах учит нас, что если любое событие, происходящее в мире, должно быть воспринято нами как указание Всевышнего научить нас чему-нибудь полезному в плане нашей духовной работы, то тем более это касается глобальных явлений.
Точка зрения » Актуально 1047

Дальше действовать будем мы!

Хасидизм же объясняет, что король должен быть установлен свободной волей народа. Торжественное провозглашение «Да здравствует король!», то есть беспрекословное принятие власти по желанию публики, определяет монархию. Напротив, диктатор не нуждается в согласии народа, его желания никого не интересуют. Таким образом, поскольку Мошиах является королем, а не диктатором, мы должны короновать монарха «снизу», что в первую очередь нашло отражение в постановлении раввинов.
Точка зрения » Наши действия 2555

Выход из ограничений

Нужно говорить с людьми и показывать им живой пример человека, который, без всякого сомнения, верит в приход Мошиаха. Акцент здесь должен стоять на личном подходе к каждому, до кого можно добраться. И объяснять нужно так, чтобы все было понятно.
Перевод: Авраам Головачев Точка зрения » Наши действия 2869

28 Нисана 5751 года: «Отныне вы должны сделать все, что в ваших силах»

«Что еще могу я сделать, — спросил Ребе, — чтобы побудить весь еврейский народ в полный голос потребовать Освобождения и таким образом действительно приблизить приход Мошиаха? Мне осталось только одно — передать эту задачу в ваши руки».
Календарь » Нисан 14860

Он захватил город штурмом

Рабби Дорон Айзенман начал свою работу в Миртл-Бич (Южная Каролина) в 1990 году с послеобеденной программой для еврейских детей, быстро установил теплые отношения с десятками семей и в тот же год заложил основы для первого класса своей новой школы.
Точка зрения » Профиль 3828

Как «жить» с Мошиахом?

Не так давно я встретил одного еврея, который еще не соблюдает Тору и заповеди, и он сказал, что пришел к выводу, что единственным решением может быть только приход Мошиаха. В то же время мы понимаем, что все сделанное не достаточно, и нужно продолжать...
Точка зрения » Наши действия 3027

2 Ияра 1991 г р. Довид Нахшон передал Ребе постановление, что Ребе это Мошиах

2 Ияра 5751 года р. Довид Нахшон передал это постановление (которое подписал р. Ашкенази накануне 30 Нисана) в руки Ребе, который с большой радостью поблагодарил за это. Ребе ответил дважды: «Так держать!»
Календарь » Ияр 3481
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter