СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:48
Cтатьи по темам:

Портрет

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 87

Как мы можем связаться с Ребе сегодня?

Люди со всего мира получают послания от Любавичского Ребе Короля Мошиаха различными путями. Одни представляют его лицо, другие спрашивают совета и благословения посредством книг. Мы твердо знаем, что Ребе всегда найдет путь, чтобы помочь тому, кто нуждается в помощи и поддержке.
Точка зрения » Наши действия 7047

Мягкой посадки

Самолет начал быстро терять высоту, болтаясь из стороны в сторону. Пилот в панике сообщил, что мотор перестал работать! Всеми овладел ужас, начался невообразимый хаос. Наши крики, наверное, слышали в самой отдаленной деревне, находящейся под нами.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3248

Как Майкл и Джимми спасали наркоманов…

Как-то ему пришлось заниматься с Джимми — цветным парнем, известным игроком в бейсбол. Майкл добился хороших результатов, и со временем они подружились. Джимми был огромного роста, мускулистый, с устрашающей внешностью, и это…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3586

Любавичский Ребе дал ей доллар в 2005 году!

Сегодня, когда я собиралась войти в класс, что-то потянуло меня назад. Я обернулась и чуть не упала в обморок. Напротив меня стоял Ребе Король Мошиах! Самым-самым настоящим образом, каким только можно вообразить! Он серьезно посмотрел на меня и сказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №540 Точка зрения » Чудеса сегодня 6136

Кого испугался негр

Вдруг к нему подошел здоровый негр от которого несло перегаром и попросил денег. Натанэль наивно подумал, что тот просил милостыню и протянул ему пять долларов. Но негр потребовал, чтобы Натанэль отдал все деньги и угрожающе протянул к нему мускулистую руку.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4056

Фотографии Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха

В 5711 году впервые была опубликована официальная фотография Ребе — она была единственной, которую впоследствии использовали все организации ХАБАДа и газеты в США, Израиле и других странах. Эта фотография была снята во время свадьбы 30 Швата и её выбрал среди других сам Ребе.
Учебный центр » ХАБАД 1661

Толковательница снов из Англии собралась стать еврейкой

Некто, кто помогал этой леди получать правильную информацию и успешно толковать сны монархических особ, стал для нее важным и дорогим сопроводителем в ее астральных посещениях небесных сфер.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1356

Карточка Мошиаха спасла мотоциклиста...

Я начал работать в фитнес клубе, а после работы гонял с друзьями на тяжелых мотоциклах. Мы проделывали опаснейшие трюки, «летали» со скоростью 250 км в час и наслаждались «свободой».
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 4586

Удар

Как описать чувства родителей, которым только что сказали, что злокачественная опухоль разрушает мозговые клетки их десятилетнего сына? Доктор предложил несколько возможных путей лечения, но в то же время он был жестоко откровенен насчет шансов на удачу.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2986

«Ребе, я хочу иметь детей!»

В одну из суббот я неожиданно приняла решение, что с этого дня стану одеваться более скромно, как того требует еврейский закон. Моего мужа это событие чрезвычайно удивило. Вначале он подумал, что на мне сказались переживания прежних лет...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4435

Начал молиться три раза в день и нашел жену...

Через два дня Ариэль решил поступить в соответствии с ответом Ребе Короля Мошиаха и начал снова молиться и произносить в обязательном порядке все молитвы, как это подобает еврею...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3591

Последний шанс: 7 заповедей Бней Ноах

Он готов был на все, чтобы спасти жену. Вдруг он вспомнил своего друга Паскаля. «А может быть, это было, действительно, чудо, — подумал он. «Начинай соблюдать 7 заповедей и рассказывай об этом всем», — объяснил ему Паскаль.
Точка зрения » Чудеса сегодня 7801

Вышел невредимым из огня

Он не заметил ничего подозрительного, но как только молодой человек подошел к плите и попытался включить газ, произошел взрыв такой силы, что содрогнулся весь дом. Оказалось, что в течение долгого времени происходила утечка газа, и как только зажгли огонь, случился взрыв.
Источник: «Сихат а-Геула» №711 Точка зрения » Чудеса сегодня 3351

Пожар в Квинсе: синагога и антикварный магазин не пострадали

Пламя распространялось в двух направлениях. Одно охватило киоски, а другое — с большой скоростью — торговые магазины. Люди не помнят такого количества машин скорой помощи и пожарников, которые пытались это пламя остановить.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4781

Карточка Мошиаха помогла...

Несмотря на то, что ей понравилась эта идея, женщина начала сомневаться: «Мой муж не очень верит в такие вещи и если он найдет фотографию, то может выбросить ее. Хотя я сама верю в помощь Ребе».
Источник: «Сихат а-Геула» №908 Точка зрения » Чудеса сегодня 2219

Фотография, которая спасла магазин

Магазин Якова находится в центре Бронкс, самого «черного» района во всем Нью-Йорке. Можно было ожидать, что он одним из первых будет разбит и разграблен. В витрине выставлены экстравагантные пиджаки, дорогие часы и еще — большая фотография Ребе Короля Мошиаха.
Источник: «Сихат а-Геула» №1303 Точка зрения » Чудеса сегодня 1820

У каждого еврея есть свой Любавичский Ребе

Я вздрогнул: у меня действительно два сына в тот момент служили в Ливане, но откуда Ребе мог об этом знать?! Потом я посмотрел на него и так и замер на месте: я вдруг понял, что более прекрасного еврейского лица мне больше никогда увидеть не доведется...
Точка зрения » Чудеса сегодня 2902

Портрет на стене

По прибытии в центр мальчику сделали еще один снимок, который усилил опасения за здоровье ребенка. Врачи сообщили потрясенным родителям, что у их сына обнаружили рак. Было решено оставить его до завтра, чтобы сделать новый анализ.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4242

Перелом ноги и чудесное исцеление

Вдруг из-за поворота на большой скорости вынырнул автомобиль, сбил Пини, подбросив его в воздух на несколько метров и скрылся из глаз. Друзья тут же вызвали скорую помощь и пострадавшего увезли в лечебный центр.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4630

Это он! Это тот раввин!

Позже, когда комнату убрали и все любовались малышом, Рони показал ей фотографию Ребе, и дочка воскликнула: «Это он! Это тот раввин, о котором я тебе сказала, что он тут был. Этот раввин был тут прямо сейчас».
Источник: «Сихат а-Геула» №1284 Точка зрения » Чудеса сегодня 986

Ребе гордится своими детьми!

Прошёл год. И вот опять рав Раскин на аудиенции. И опять Ребе его расспрашивает, а он отвечает. А в конце Ребе опять улыбнулся и спросил про фотографию. На этот раз рав Раскин был готов и вручил свой семейный снимок Ребе.
Библиотека » Хасидские рассказы 1073

Можно ли в субботу поправить висящую на стене картину?

Но Алтер Ребе постановил, что предмет считается «мукце махмат хисарон кис», если он не только обладает большой стоимостью, но наряду с этим ещё и является «кли шемелахто ле-исур».
Источник: «Шулхан Арух» Алтер Ребе 308:4 Уроки и лекции » Законы о субботе 1411

Что может Ребе

Господин Кац покинул секретариат с чувством глубокого разочарования. Мысленно он уже беседовал с Ребе, рассказывал ему о своей проблеме, просил благословения, но теперь… В этот момент кто-то посоветовал ему подождать возле кабинета...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3145

Позади картины все было уничтожено. Я и моя семья спаслись!

Когда все успокоилось, я вышел и увидел, что нас спасло: картина с фотографией Ребе упала со стены и подперла дверь. Позади картины все было уничтожено. Я и моя семья спаслись.
Источник: «Сихат а-Геула» №1162 Точка зрения » Чудеса сегодня 1155
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter