СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:56

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира
Cтатьи по темам:

3 Тамуза

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 45

О вере в слова Ребе

Евреи и Всевышний едины не только потому, что евреи связаны с Торой, Тора со Всевышним и посредством этого евреи также связаны со Всевышним, а они едины буквально на самом деле. Также связь хасидов с Ребе проявляется в том, что они не только как две вещи связанные между собой, а единое целое. Поэтому хасиду понятно...
Учебный центр » ХАБАД 4514

Постановление раввинов о Мошиахе

Все началось, когда в беседе 1 февраля 1992 г. Ребе сказал, что после подписания раввинами постановления о приходе Мошиаха произошли революционные изменения в мире. В частности, началось исполнение пророчества Исайи «перекуют мечи на opaлa»...
Эра Мошиаха » Псак-дин 14337

Суть третьего Тамуза в учении Ребе Короля Мошиаха

Теперь можно задать вопрос: «А что насчет 3 Тамуза 5754 года?» Ответ будет простой: разве возможно, чтобы событие 3 Тамуза 5754 года отменило бы все, что Ребе говорил об этом дне в течение десятков лет и установил его как начало освобождения?!
Календарь » Тамуз 7928

Как нужно относиться сегодня к 3 Тамуза («Гимел Тамуз»)?

Как объяснено в многочисленных беседах Ребе, в каждом поколении должен быть лидер, в котором воплощена душа Моше-рабейну. Этот лидер является каналом, через который Божественная жизненная сила течет евреям, а от них — ко всему миру в целом. Это путь, который согласно Торе был всегда и будет до конца времен.
Календарь » Тамуз 21429

Последняя работа нашего времени

Такая ситуация продолжается с 1994 г., но мы видим, что вера в слова Ребе нисколько не уменьшилась, в ХАБАД приходят все больше и больше евреев, «770» на осенние праздники переполнено так, что яблоку некуда упасть… Почему это длится так долго? Хотелось бы услышать ваше мнение…
Точка зрения » Наши действия 7579

3 Тамуза или Когда солнце остановилось...

Несмотря на численный перевес соперников, евреи с помощью Всевышнего стали одолевать. Единственным предполагаемым препятствием для их полной победы мог стать заход солнца, ибо в то время ночами не воевали.
Точка зрения » Актуально 6860

Трамп и Ким Чен Ын в Сингапуре: знак Освобождения

28 Сивана произошло невероятное событие: один из величайших тиранов нашего времени вдруг избрал мирный путь в отношении со своими старыми врагами. Это последовательность реальных чудес, которые развертываются перед нашими глазами.
Точка зрения » Изменения в мире 2146

Мир не может существовать даже одно мгновение без главы поколения

Как духовного влияния от Моше было недостаточно, и нужен был новый глава поколения в материальном теле, так же и в последующих поколениях — всякий раз, когда глава поколения оставлял этот мир, на смену ему приходил новый.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2802

3 Тамуза: переход к вечной жизни без перерыва

3 Тамуза — одна из самых противоречивых дат в еврейской истории. Да, это великий праздник прошлого — много сотен лет назад в этот день Йеошуа бин Нун чудом остановил солнце, а в 1927 году Ребе РАЯЦ вопреки всему вышел из заключения — но в нашем поколении этот день был «омрачен» тем, что произошло в 1994 году.
Календарь » Тамуз 3559

Не время для вопросов

Мы все должны знать, что вся наша работа осуществляется силой, которую дает нам Ребе Король Мошиах. Поэтому, когда Ребе попросил нас распространить весть об Освобождении по всему миру, мы должны сознавать, что и сейчас Ребе помогает нам в этом, даже в таких местах, где, на наш взгляд, нельзя добиться успеха.
Точка зрения » Наши действия 4130

Десять лет, которые потрясли мир...

Чем объясняется тот факт, что прошедшие годы не ослабили веру в то, что Ребе Король Мошиах может открыться в любую минуту? В чем корень разногласий мнений в Хабаде и почему нельзя изменить направление ради единства? Какая польза от распространения личности Мошиаха? И самое главное, каким образом можно изменить ситуацию?
Точка зрения » Профиль 5856

Израильский журналист стал хасидом Короля Мошиаха

Но с каких пор евреи серьезно относятся к рациональности? А что такое рассечение красного моря? Солнце, остановленное в Гивоне? Казнь тьмой? Это кто-то может объяснить? Так вот, нет рационального объяснения.
Точка зрения » Наши действия 13001

Любавичский Ребе Король Мошиах жив и здоров!

Для Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха не требуется облекаться в кого-то ещё, так как в нашем поколении впервые в истории человечества завершилась работа по очищению и переборке искр святости и оно является последним поколением изгнания...
Уроки и лекции » Хасид верой своей живет 5933

Как называется день 3 Тамуза в еврейском календаре?

И когда Ребе РАЯЦ полностью освободился, стало известно, что 3 Тамуза было началом освобождения… И из-за этого чуда этот день был установлен как праздник освобождения из года в год.
Источник: «Итваадует» 5751 г. том 3, стр. 394 Календарь » Тамуз 8057

Снова 3 Тамуза или Наша вера в вечную жизнь Ребе

3 Тамуза 1994 года был, если позволите так выразиться, нанесен удар по этой идее. Возникло противоречие между тем, что мы видели своими глазами, и тем, чему учил нас Ребе. Это подтолкнуло некоторых людей к заявлению: «Мы ошиблись».
Календарь » Тамуз 2039

Не может быть поколения без живого Ребе!

Но не может быть поколения без живого Ребе в физическом теле. Если такое возможно, то мне не нужен Ребе, у меня есть Моше-рабейну, вот только по определению душа Моше должна воплощаться в каждом поколении в физическом теле, а если этого не происходит, то это значит, что нам, не дай Б-г, врали.
Из интервью с р. Зуше Познером Точка зрения » Фарбренген 1109

Проснись и пой «Да здравствует Король Мошиах»!

Несмотря на то, что видели наши глаза, Мошиах не просто не умирает как и другие праведники, но более того — даже не может быть захоронен. И для того, чтобы его сокрытие скорее прекратилось, нам следует провозглашать самим и влиять на других провозглашать «Йехи а-Мелех»!
Точка зрения » Наши действия 1763

Хасиды должны праздновать также и день 3 Тамуза

Но связь хасидов с Ребе должна быть во всем (ведь Ребе это общая душа и все происходящее с ним связано со всеми евреями) и поэтому хасиды должны праздновать также и день 3 Тамуза.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1315 Календарь » Тамуз 1508

Сын ищет своего отца...

Отец захотел проверить, достаточно ли мудр его сын и действительно ли он привязан к своему отцу истинной любовью и самопожертвованием. Устроить такую проверку, находясь рядом, было невозможно.
Источник: предисловие к главе «Врата веры» Учебный центр » ХАБАД 6540

Испытание: от 3 до 17 Тамуза

17 Тамуза был день испытания, потрясения разума когда видели то, что видели и тот, кто обладал сутью, смог пройти это испытание, а тот, кто попытался понять его разумом — провалил.
Из выступления на собрании 3 Тамуза 2008 г. Точка зрения » Наши действия 5258

Встреча «гостя» третьего Тамуза

И на все это намекнул Ребе РАЯЦ своему зятю — Ребе Королю Мошиаху — и всему еврейскому народу в субботу 3 Тамуза сразу после спасения Ребе из Европы и его прибытия в Дом Мошиаха. С точки зрения Ребе РАЯЦа, прибытие «гостя» в «770» является началом нынешнего Освобождения...
Календарь » Тамуз 2033

Чудеса вокруг нас стали нормой жизни

Речь идет о возможности написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и получить четкий ответ. При этом сопровождающие этот процесс чудеса становятся настолько обыденными, что иногда на них даже не обращают внимания.
Точка зрения » Актуально 3607

Тора устанавливает истинную реальность в нашем мире

Когда мы верим в то, что Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах жив и здоров в материальном теле в буквальном смысле, мы отмахиваемся от того, что видели своими глазами 3 Тамуза — совершенно противоположную вещь.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2164

Судьба библейской Рахав или Сага Йерихона

Но никакая воинская победа не могла бы сделать израильтян более прославленными, нежели сам факт остановки Солнца. Поймут ли народы смысл происходящего? Ведь им показывают не рыночный фокус, им демонстрируют, что Хозяин мира мог решить действовать по-иному, не по заведенному порядку. И вручить человеку ключи от управления системой, поскольку этот человек — Его представитель, не имеющий своей корысти в данном вопросе.
Блоги » Планета Эстер 2929

19 Тевета — день победы нашего Ребе, праведного Мошиаха

Мы, как хасиды, должны праздновать день 19 Тевета, который ознаменовал заключительный этап «Дела книг». В этот день было принято официальное постановление, что личные вещи Ребе принадлежат хасидам. Это день нашей победы в отношении частных дел Ребе...
Календарь » Тевет 4424

Майкл Джексон — «король поп-музыки» — и Король Мошиах…

Понятно, что есть большая разница между этими высказываниями, так как Майкл Джексон, «король поп-музыки», символизирует собой чуждый еврею мир, полный наркотиков, секса и бездуховности. А мир Любавичского Ребе Короля Мошиаха — это чистота и святость, и с него мы берем пример.
Точка зрения » Актуально 803

Кто раскрывает божественность в мире?

Когда же я по простоте душевной ответил ему, что Любавичский Ребе — это тот праведник, который раскрывает божественность в мире, он удивлённо посмотрел на меня и протянул: «А... Значит вы тоже из этих сумасшедших?..»
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 1802
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter