СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:55
Все статьи по теме:

Катаклизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 77

Бушующие реки и Освобождение

Бушующие реки принесут большие изменения в этот мир. Например, они затопят целую страну или ее большую часть, а это приведет к большим изменениям в человеческих умах, которое выразится в том, что люди увидят в этом потопе наказание Всевышнего. И это также может привести к изменениям в мировой политике через цепь событий, являющихся прямым результатом затопления страны.
Точка зрения » Актуально 4620

Не плыви на этом корабле...

В 1912 году было построено самое большое в мире судно «Титаник». Весь мир шумел, описывая всевозможные удовольствия, которые ожидали пассажиров этого великана. И, как понятно, множество людей хотели принять участие в первом океанском рейсе этого судна.
Источник: «Шмуот ве-сипурим» (том 1, стр. 78) и «Ликутей сипурим» (стр. 219) Библиотека » Хасидские рассказы 6670

Ураган «Ирма» в дни Мошиаха

Прошли годы и на Майами надвинулась «Ирма», уже заработавшая дурную славу. Р. Йосеф-Ицхак Марлов задал вопрос Ребе через «Игрот Кодеш». Ребе ответил однозначно: «Ситуация не более серьезна, чем была несколько месяцев и, возможно, лет назад».
Источник: «Сихат а-Геула» №1162 Точка зрения » Чудеса сегодня 1652

Самый жаркий месяц, землетрясение на Гаити и наводнение в Турции

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США сообщило, что нынешний июль стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений. Мощное землетрясение, амплитудой как минимум 7.2 бала по шкале Рихтера, потрясло остров Гаити. Сильные наводнения произошли в субботу в Турции.
Точка зрения » Актуально 1217

Копилка для «цдаки» — лучшая защита от землетрясений

Ребе призвал к распространению копилок для «цдаки» как «набора для охраны евреев» — ведь известно, что «посланники заповеди не могут потерпеть убытков». Поэтому Ребе попросил, чтобы в каждом транспортном средстве была коробочка для «цдаки», и это касалось не только автомобилей, но и самолетов.
Источник: «Сихат а-Геула» №706 Точка зрения » Актуально 10640

Признаки Освобождения: потопы и наводнения по всему миру

В то время, как синоптики в ошеломлении от захлестнувших многие страны наводнений пытаются понять причины их возникновения, выясняется, что около 80 лет назад была опубликована пророческая статья, предсказывающая это...
Точка зрения » Изменения в мире 1798

Глобальная жара устанавливает мировые рекорды

Невероятный жар солнца в первую очередь направлен на исцеление и укрепление народа Израиля и праведников, а также приносит благо миру. Волна жары, захлестнувшая мир и постепенное глобальное потепление — это также хороший знак...
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Актуально 1228

Чрезвычайная ситуация в Китае — начало конца?

В настоящее время в Китае наблюдается значительный рост цен. Цены на некоторые виды овощей в этой стране за последние недели выросли вдвое, а в некоторых случаях даже превысили цены на мясо... Станет ли этот кризис в Китае проходящим или же на наших глазах разворачивается драматический коллапс, означающий начало упадка Китая?
Точка зрения » Актуально 1356

Спасшиеся от гавайских пожаров евреи и помощь ХАБАДа в борьбе со стихией

Пожары, охватившие небольшой гавайский городок Лахайну, стали одними из самых разрушительных в истории США, унесших жизни около 93 человек, нанесших убытки на сумму более 5 млрд. долл.
Точка зрения » Актуально 551

Землетрясение — один из признаков Освобождения

Мировых катаклизмов (например, землетрясений) не нужно пугаться. Ведь истинным смыслом этого являлось намерение напомнить о существовании Владыки мира для тех, кто по каким-то причинам забыл об этом...
Точка зрения » Калейдоскоп 6282

Посланник Мошиаха в Японии помог жителям Сэндай  

Рав Биньямин поехал в Сэндай, удаленный от Токио на 300 км. Он связался с представителем мэра и начал раздавать воду и еду местным жителям. Кроме еды, он раздавал карточки с «Семью заповедями Бней-Ноах».
Точка зрения » Актуально 4809

Наводнение в Иране: предвестник Освобождения

Длительные наводнения нанесли огромный ущерб Ирану, который представляет собой самую большую опасность для всего мира. Это предвещает наступление Освобождения и также может привести к изменениям в мировой политике.
Точка зрения » Актуально 2004

Новые признаки Освобождения проявляются в природе по всему миру!

В последние недели были побиты температурные рекорды сразу на двух морях: на Средиземном и на Красном. В обоих морях учёные зафиксировали самую высокую температуру за всю историю измерений. Это явное исполнение пророчества...
Точка зрения » Актуально 1327

Делегация израильских спасателей направлена в Майами

Несмотря на то, что прошло уже четыре дня, шансы найти там живых всё еще остаются. Судя по опыту, полученному в разных уголках мира, порой даже через неделю удавалось извлечь выживших. Поэтому отчаиваться ни в коем случае нельзя.
Точка зрения » Актуально 591

Ужасные наводнения в Германии и других странах Европы

Множество деревень и целых городов на юге и на западе Германии оказались полностью затопленными. Не менее ста человек в Германии погибло. При этом огромное количество — около 1300 человек — числится пропавшими без вести.
Точка зрения » Актуально 980

Наводнения и землетрясения в Иране

Всё это выглядит так, будто на Иран одна за другой сыплются небесные кары. Поймёт ли кто-нибудь в его руководстве, что путь к процветанию и безопасности их страны лежит через стремление к миру и сотрудничеству, а не через разжигание войн и экспансию террора?
Точка зрения » Актуально 1440

Волны освобождения

Гигантские волны цунами, которые в последнее время обрушились на обширные районы Южной Азии, раскрыли остатки древнего города. Этот город, которому уже более тысячи лет, пропал в море столетия назад. Ученые считают, что речь может идти о городе «Мегалифорам», с которым связаны многие предания.
Точка зрения » Актуально 3278

Ураган в Луизиане и ответ Ребе

В связи с приближением урагана в Луизиане и Миссисипи объявлено чрезвычайное положение и была объявлена массовая эвакуация жителей. Но посланники Ребе Короля Мошиаха никогда не принимают решений не посоветовавшись предварительно с Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3786

«И вы собраны будете по одному...» — сейчас и во время Освобождения

Сегодня Всевышний даёт нам попробовать вкус Освобождения и показывает это в виде спасения детей из пещер Таиланда, чтобы мы могли представить себе картину окончательного Освобождения.
Точка зрения » Актуально 2294

Как относиться к ударам стихии?

За последний год мир потрясли стихийные бедствия такой разрушительной силы, каких не было много лет… Совсем недавно мы были свидетелями ущерба, нанесенного ураганом «Катрина», а сейчас на юге США готовятся к новому удару стихии.
Источник: «Игрот Кодеш» том 8, стр. 181-182 Точка зрения » Актуально 2422

Заповедь, победившая ураган

Парни постарались и помогли огромному количеству евреев выполнить эту заповедь. К вечеру рав Брод написал об этом Ребе и попросил благословение на то, чтобы ураган не нанёс большого ущерба.
Источник: «Сихат а-Геула» №1316 Точка зрения » Чудеса сегодня 951

12 отличников и приключения в пути

Наградой за отличную учебу и участие в специальных кампаниях в честь 10 Швата стало путешествие по Филадельфии. Однако в пути водитель потерял управление, и машину занесло, она перевернулась, ударившись об ограждение.
Точка зрения » Чудеса сегодня 631

Пожар в Хайфе на горе Кармель

Сегодня вечером мы зажигаем не только ханукальные, но и субботние свечи. Если вы никогда не делали этого до сих пор, то самое время начать. Ведь нет сомнений, что наше укрепление в Торе и заповедях, наши молитвы ко Всевышнему остановят пожар.
Точка зрения » Актуально 7587

Уроки землетрясения и изменения в мире

Происходящие события напоминают нам о том положительном землетрясении, которое происходит в последнее время. Всевышний сотрясает стены зла, диктаторские режимы рухнут одни за другим...
Источник: «Сихат а-Геула» №1204 Точка зрения » Актуально 2385

Иран атаковал американские объекты в Ираке

В среду утром Иран подверг ракетной атаке две иракские военные базы, где расквартированы американские войска. Аналитики считают, что власти Ирана рассчитывали бросить вызов США с минимальным риском эскалации конфликта...
Точка зрения » Актуально 1028

Майами: женщина с детьми спаслась из обрушившегося дома

Клубы белого и черного дыма взвились над рухнувшим зданием. Картина страшная. Погребенные заживо люди и полная неразбериха вокруг места происшествия, полицейские сирены, машины скорой помощи, пожарники…
Точка зрения » Чудеса сегодня 1596

Ребе спас хасида от землетрясения в Никарагуа

Рабби Немес занимается торговлей почтовыми марками. По роду деятельности он ежегодно посещает Центральную Америку: Никарагуа, Гондурас и Сальвадор, — где у него налажены деловые связи с местными почтовыми ведомствами.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2959

О Божественном провидении и стихийных бедствиях

Как можно верить в Божественное провидение или вообще в то, что Всевышний является Хозяином мира, если мы видим глобальные трагедии и стихийные бедствия?
Источник: «Игрот Кодеш» том 8, стр. 180-182 Учебный центр » Из писем Ребе 2187

Что такое землетрясение?

Каждый человек, живущий на Земле, привык считать земную твердь чем-то прочным и надежным. Когда же она начинает сотрясаться, взрываться, оседать, ускользать из-под ног, человека охватывает ужас. Эти движения продолжаются несколько секунд...
Точка зрения » Калейдоскоп 6472

Посланник Ребе на Филлипинах: «Заботимся о каждом еврее»

Он говорит о деятельности местных Домов ХАБАДа в связи с ситуацией, о нанесенном ущербе... Вместе с тем он подчеркивает, что на данный момент налажена связь со всеми находящимися там евреями.
Точка зрения » Актуально 1898

Полчища саранчи в Иране. Египетская казнь?

По мнению специалистов, Иран столкнулся с самым страшным нападением саранчи за последние 40 лет. Немного напоминает одну из египетских казней... В книге «Зоар» говорится, что перед наступлением Освобождения египетские казни будут повторятся...
Точка зрения » Актуально 1909

«Но главное чудо не в этом...»

В ту же секунду земля дрогнула. Потом еще раз. Толпу охватила паника. Люди бросились бежать, топча друг друга в гигантской свалке. Священники растерялись. Лишь приговоренный не стал терять ни секунды. Он спрыгнул с помоста и исчез в толпе.
Источник: «Шмуот вэсипурим» Библиотека » Хасидские рассказы 4894

Позади картины все было уничтожено. Я и моя семья спаслись!

Когда все успокоилось, я вышел и увидел, что нас спасло: картина с фотографией Ребе упала со стены и подперла дверь. Позади картины все было уничтожено. Я и моя семья спаслись.
Источник: «Сихат а-Геула» №1162 Точка зрения » Чудеса сегодня 1135

Причина стихийных бедствий

Извержения вулканов или землетрясения — это лишь одно звено в цепочке событий, которая началась от сотворения мира и закончится в конце времен. Тот, кто вырвет из этой цепочки одно звено и начнет «анализировать» его — неизбежно ошибется.
Точка зрения » Калейдоскоп 4628

В чем польза тьмы?

14 августа 2003 года энергетическая авария на американском континенте лишила энергообеспечения территории от Чикаго до Нью-Йорка и от Оттавы до Вашингтона. Аэропорты, больницы и другие важные объекты остались на неопределенное время без света.
Точка зрения » Актуально 2763

Ноев ковчег на горе Арарат

Первая российская экспедиция побывала на Арарате еще в 1916 году, но отчет с фотографиями исчез в Петербурге во время революции. В последние годы были получены данные космической съемки, которые подтвердили, что на горе находится некое деревянное сооружение...
Точка зрения » Калейдоскоп 25290
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter