СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:18
Все статьи по теме:

11 Нисана

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 79

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе Короля Мошиаха

Любавичский Ребе Король Мошиах, да продлятся его годы, родился 11 Нисана 5662 (1902) года в городе Николаеве и был назван в честь Цемах-Цедека. «Когда праведник приходит в наш мир — с ним приходит добро и отступают беды».
Календарь » Нисан 26722

7 Адара: день рождения Моше-рабейну

В день рождения человека его удача увеличивается. Это означает, что в этот день его судьба помогает ему в полную силу. В день рождения Моше-рабейну усиливается успех всех евреев, потому что Ребе составляет одно целое со всем народом Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Тэцаве», 5752 Тора » Тэцаве 15981

В день рождения Ребе эпидемия коронавируса пошла на спад

Похоже, что если эти позитивные тенденции сохранятся, примерно через две или три недели, власти уже могут начать снимать некоторые ограничения на передвижение, и экономика в Израиле и во всем мире могут начать восстанавливаться.
Точка зрения » Актуально 8896

Человек в космосе или Наука на службе Всевышнему

Космическая отрасль в наше время не только стремительно развивается, но и ставит пред собой широкомасштабные цели в виде колонизации отдельных небесных тел. Как можно это использовать с точки зрения иудаизма?
Точка зрения » Наука и техника 1184

Четвертые выборы в Израиле — в день рождения Короля Мошиаха

Предыдущие выборы были 6 Адара и завершились 7 Адара — в день рождения Моше-рабейну, первого освободителя еврейского народа из изгнания. А нынешние выборы пройдут 10 Нисана и завершатся 11 Нисана — в день рождения Ребе Короля Мошиаха.
Точка зрения » Актуально 3671

Выбран «нигун» к 109-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Каждый год к 11 Нисана десятки хасидов сочиняют свои «нигуны» на слова псалма и избирается лучший. В этом году, когда мы начинаем читать ежедневно 110-ую главу из книги Псалмов, победил рав Шолом Горовиц.
Библиотека » Нигуним 3993

28 Нисана — передача тайны Освобождения дочери Ашера

Ребе родился 11 Нисана, а в этот день совершил приношение глава колена Ашера (идея которого — это наслаждение и королевство). И Ребе, которому была передана тайна Освобождения, в этот день передает ее нам...
Точка зрения » Актуально 3683

Рональд Рейган провозглашает 11 Нисана 1982 г. национальным днем размышления

В ознаменование 80-летия Любавичского Ребе, Сенат и Палата Представителей Соединенных Штатов совместным заседанием приняли Резолюцию № 447 о провозглашении 4 апреля 1982 года «Национальным Днем Размышления».
Народы мира » События 1463

Сказал рав Менахем, зять...

Сначала Ребе объясняет важность рождения Моше 7 Адара, что этот день оказывает влияние на весь месяц. После этого он переходит к числу 11, в частности 11 Нисана. 11 намекает на сущность евреев, которая связана с Сущностью Всевышнего.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Тэцаве», п. 6 Тора » Тэцаве 2456

11 Нисана 2018 г.: день просвещения и обмена знаниями в штате Огайо

Губернатор штата Огайо Джон Кейсик выпустил резолюцию об установлении дня рождения Ребе Короля Мошиаха 11 Нисана (в этом году 27 марта) как дня просвещения и обмена знаниями в штате Огайо.
Народы мира » События 1224

11 Нисана 2021 г.: день просвещения и обмена знаниями в Цинциннати

Мэр Цинциннати Джон Крэнли за 30 дней до начала праздника выпустил резолюцию об установлении дня рождения Ребе Короля Мошиаха 11 Нисана (в этом году 24 марта) как дня просвещения и обмена знаниями в штате Огайо.
Народы мира » События 880

С днем рождения, Ребе!

Есть на Земле 36 святых праведников, но только один — это основа мира, голова, которая знает, где болит и как лечить. Это Ребе, который проникнут каждым евреем, как бы далеко он не находился, ни духовно, ни физически. По-настоящему слышать всех и обращаться ко всем это прерогатива главы народа, Мошиаха поколения.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 5090

Президент Франции Николя Саркози поздравил общину Хабада

В честь 107 дня рождения Любавичского Ребе 11 Нисана (5.04.2009), президент Франции Николя Саркози послал дружеское письмо с поздравлениями и добрыми пожеланиями. В письме он обратился к Ребе как «Королю Мошиаху ШЛИТА»!
Народы мира » События 6738

11-го Нисана — день, когда всем стало известно, кто считается Мошиахом

К этому дню было подписано постановление раввинов, в котором говорилось о том, что в отношении Любавичского Ребе исполнились все признаки, указанные РАМБАМом, поэтому он считается Мошиахом.
Эра Мошиаха » Псак-дин 12144

Выбран «нигун» к 115-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Завершился конкурс на лучший «нигун» в честь 11 Нисана — дня рождения Ребе Короля Мошиаха. В этом году с 11 Нисана мы ежедневно читаем главу №116 из книги Псалмов, соответствующую возрасту Ребе.
Библиотека » Нигуним 1762

Проверяйте ваши тфиллин и мезузы

И действительно, в тфиллин, которые он передал мне на проверку, я обнаружил отсутствие целого слова! После того, как этот человек заменил свои тфиллин, он выздоровел. Позже он рассказал мне, что перед свадьбой он хотел проверить тфиллин...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3639

Выбран «нигун» к 110-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Каждый год к 11 Нисана десятки хасидов сочиняют свои «нигуны» на слова псалма и избирается лучший. В этом году, когда мы начинаем читать ежедневно 111-ую главу из книги Псалмов, победил рав Б. Паштер.
Библиотека » Нигуним 3182

Ребе начал думать об Освобождении в возрасте трех лет!

С того самого дня, как я пошел в «хедер» и даже раньше, в моем воображении стала вырисовываться картина будущего Освобождения еврейского народа из своего последнего изгнания.
Источник: «Игрот Кодеш», том 12, стр. 414 Учебный центр » Из писем Ребе 2733

Чудом не пострадавший в теракте мальчик приехал в «770» поблагодарить Ребе

11-го Нисана этого года мой сын должен был ехать домой в 12-м автобусе в Иерусалиме. Он опаздывал и не отвечал на звонки, а вскоре мы услышали новости — теракт в 12-м автобусе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1355

В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!

11 Нисана, в день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача усиливается и успех всего еврейского народа, потому что Ребе составляет одно целое со всем народом Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Тэцаве», 5752 г. Календарь » Нисан 4356

Рональд Рейган поздравляет Любавичского Ребе с днем рождения (1982)

Мне особо приятно присоединиться к членам Конгресса, провозгласившего день Вашего рождения Национальным Днем Размышления. Вы щедро отдаете себя окружающим. Снова и снова Ваша любовь и духовное руководство приносят надежду и вдохновение тем, кто столкнулся с отчаянием. Внося покой и утешение.
Народы мира » События 1612

Биньямин Нетанияу написал пост в Facebook о дне рождения Ребе

Вчера в социальной сети появилось сообщение израильского премьер-министра Биньямина (Биби) Нетанияу: «Сегодня день рождения Любавичского Ребе. Я предлагаю вам прочесть о нескольких моих встречах с ним».
Точка зрения » Актуально 1590

День рождения главы поколения

Но есть и в мире телесном существа иного порядка. Они, хоть и воплощены и имеют плоть, но у них задача совершенно иная, для которой явились они в этот мир. Они эгоизма не имеют, они ведут людей к идеалу, своим личным примером вдохновляют и показывают, что можно жить иначе.
Блоги » Планета Эстер 1273

Выбран «нигун» к 113-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Каждый год к 11 Нисана десятки хасидов сочиняют свои «нигуны» на слова псалма и избирается лучший. В этом году, когда мы начинаем читать ежедневно 114-ую главу из книги Псалмов, победил рав Исраэль Грановетер.
Библиотека » Нигуним 2518

Мэр и губернатор Нью-Йорка провозгласили «День просвещения» в честь Любавичского Ребе

Рабби Шнеерсон на протяжении многих лет подчеркивает важную роль воспитания и провозгласил в свое время «День просвещения». В честь Любавичского Ребе Президент и Конгресс Соединенных Штатов учредили «День просвещения в США».
Народы мира » События 1061

Текст письма Любавичскому Ребе Королю Мошиаху к 11 Нисана

В связи с днем рождения Ребе 11 Нисана, я прошу Ребе помолиться за меня и дать мне благословение, чтобы Всевышний послал мне и всей моей семье физическое и духовное здоровье, спокойствие и мир в нашем доме!
Точка зрения » Наши действия 1644
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter