СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:03
Cтатьи по темам:

Давид

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 40

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321 Тора » Толдот 11393

Происхождение Любавичского Ребе от Давида

В предисловии к сборнику «а-Йом йом» Ребе РАЯЦ пишет, что МААРАЛь из Праги происходит от гаонов из рода Давида. Все поколения Любавичских Ребе восходят своей родословной к королевскому роду Давида, ведущего свои род от колена Йеуды.
Источник: книга «Йехи а-Мелех а-Мошиах», стр. 177 Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 10595

Почему Мошиах происходит не просто из рода Давида, а именно из потомков Шломо?

РАМБАМ сообщает нам, что Король Мошиах происходит «из рода Давида и из потомков Шломо». Но почему обязательно нужно говорить, что Мошиах происходит из потомков Шломо?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Эмор», п. 6 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2711

Законодательное определение, функция и статус Короля Мошиаха

Краткий обзор и выводы по беседе Любавичского Ребе о функции Мошиаха и его определении с законодательной точки зрения по мнению РАМБАМа. Вера в Мошиаха по Торе и его ожидание (что также включает в себя изучение законов о Мошиахе) приближают его немедленный приход.
Источник: «Ликутей Сихот» том 18, стр. 271-285 Эра Мошиаха » Король Мошиах 3562

Железо — главный компонент Третьего Храма

Мы знаем, что железо является символом разрушения, поэтому при строительстве Храма не пользовались железными орудиями труда. Но будет ли разрешено использовать железо для строительства Третьего Храма?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2011

19 Кислева: «Избавил с миром душу мою»

И немедленно произойдет на практике «освободит с миром мою душу»… В частности в эти дни — Дни Мошиаха — в которые мы находимся сейчас, когда нужно только «открыть глаза» и тогда мы увидим, что истинное и полное Освобождение уже находится в простом смысле...
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 3822

Каждый, кто выходит на войну дома Давида

Между холодностью и безверием — лишь тонкая перегородка... Отсюда мы можем сделать вывод в отношении нашей работы сейчас. Нужно не быть равнодушными, обсуждая идеи Мошиаха и Освобождения, а распространять эти идеи с жаром и воодушевлением. В этом заключается наша задача в качестве солдат дома Давида.
Точка зрения » Фарбренген 1491

Жезл Мошиаха

Жезл Мошиаха символизирует его правление миром. Так как Мошиах приведет мир к полному и окончательному Освобождению при котором в мире раскроется власть Всевышнего, то все население земли охватит страх. И именно жезл символизирует ту духовную мощь Всевышнего, которая наведет на всех страх.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4976

Обрезание: указание Аврааму и нам

Указание на проведение обрезания, которое мы находим в нашей главе, выше того, что было дано Аврааму. Это уже часть 613-ти заповедей, которые народ Израиля получил от Всевышнего на горе Синай.
Источник: «Ликутей Сихот», том 25, стр. 54 Тора » Тазриа 2707
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter