СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:52
Cтатьи по темам:

15 Ава

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Рождение Мошиаха 9 Ава

Когда 9 Ава выпадает на субботу, негативные идеи этого дня (пост, изнурение) переносятся на следующий день, а позитивные — не только не ослабляются, но и подчеркиваются и в большей мере раскрываются субботой.
Источник: «Итваадует» 5751 том 4, стр. 83-98 Календарь » Менахем-Ав 18491

15 Менахем-Ава: преобразование мира

Это и есть концепция двумерного утешения: благодаря нашим стараниям, усилиям, охватывающим оба аспекта каждого действия, в соответствии с полным служением Б-гу, мы можем преобразовать причины разрушении, имевших место в прошлом, и тем самым ускорить приход Мошиаха.
Точка зрения » Актуально 10633

Замыкая круг или Суть брака

Но когда кто-то вступает в брак, в котором нет единой цели для выполнения своей миссии на земле, то каждый из супругов в конечном итоге разочаровывает другого при выполнение им своей цели и разрушает сам смысл их существования.
Семья » Свадьба 1926

Двойное утешение — Храм и Освобождение

Это удвоение подчеркивается также и в недельной главе «Ваэтханан» («И молил»), где Тора повторно рассказывает нам о событиях на горе Синай — Даровании Торы и десяти речениях.
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Ваэтханан» 5751 г. Тора » Ваэтханан 1542

Как отреагировал Ребе на выражение «Ту бе Ав»?

В последнее время день 15 Ава превратился в день легкомыслия, что является полной противоположностью особенности и величия этого дня. Следующий рассказ полностью раскрывает отношение Ребе Короля Мошиаха к такому восприятию этого дня.
Календарь » Менахем-Ав 10065

Суббота для заблудившегося в пустыне путешественника

В Талмуде приводится закон, что если человек находится в пустыне и не знает, когда наступает суббота, он должен отсчитать шесть дней, а седьмой будет считаться для него субботним днем.
Источник: «Ликутей Сихот» том 8, стр. 52-54 Тора » Насо 4640

15 Менахем-Ава — великий праздник

В Мишне сказано: «Никогда не было у Израиля более великих праздников, чем 15 Ава и Йом Кипур». В Талмуде приводится несколько объяснений, почему 15 Ава — праздник, по значению превосходящий все остальные. Эти причины воплощают одну и ту же идею...
Календарь » Менахем-Ав 14371

Когда каждый еврей сможет зайти в «Святая святых»?

Так как вскоре будет построен Храм, то появится необходимость немедленно зайти в «Святая святых», чтобы внести туда Ковчег. И для этого каждый еврей сможет войти в «Святая святых»!
Источник: беседа 15 Ава 5715 года Эра Мошиаха » Освобождение 4215
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter