СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 11:37
Cтатьи по темам:

Открыть глаза

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 40

Видим Ребе!

В прошлом году одиннадцатилетний Гилель Коэн из Иерусалима приехал на осенние праздники в «770». Он сфотографировался на фоне кресла Ребе. Когда дома пленка была проявлена, то все были поражены, обнаружив, что с правой стороны мальчика стоял не кто иной, как сам Ребе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 5442

Сила благословения

Юношу тронуло участие незнакомого человека, а его слова произвели большое впечатление и возродили в душе надежду. В назначенное время, волнуясь, он стоял внизу перед молитвой. За 10 минут до молитвы ему объяснили, что толпа вот-вот расступится, освобождая проход для Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4902

6-летний мальчик увидел Ребе в субботу у себя дома!

Он прижался ко мне в неподдельном испуге, время от времени поглядывая туда, где он увидел Ребе. Это все продолжалось несколько долгих мгновений. После этого я спросил сына, видит ли он Ребе сейчас? Он снова посмотрел, и сказал...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3888

В тот же день мальчик заговорил…

Неизвестно почему, но Йоси чувствовал, что и его сестра удостоилась увидеть Ребе… Но несмотря на все попытки брата разговорить ее, она вежливо но упрямо отказывалась рассказать, что ее так взволновало. Это лишь подтверждало догадки Йоси.
Источник: «Сихат а-Геула» №719 Точка зрения » Чудеса сегодня 3828

На глубине 70 метров дайвер увидел Ребе

Меня выловили египетские спасатели и переправили на нашу лодку. Там я увидел своего спасителя — опытного дайвера, снаряженного экипировкой, позволяющей нырнуть на 100 метров. Я спросил его, почему он отправился за мной.
Точка зрения » Чудеса сегодня 6014

Появление Ребе Короля Мошиаха в «770» в 2006 году

Этот видео-отрывок снял с помощью сотового телефона студент йешивы по имени Лиор 16 ноября 2006 г. во время пения «Йехи Адонейну» перед тем, как Ребе выходит на дневную молитву. Если смотреть внимательно, то можно увидеть на 11-ой секунде в кадре самого Ребе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 34152

«Папа, я видел Короля Мошиаха!»

И долгожданное чудо произошло. Через несколько дней врачи решили привести мальчика в сознание, а еще через некоторое время отпала надобность в аппарате искусственного дыхания — пациент начал дышать самостоятельно. Но самое волнующий момент произошел, когда...
Источник: «Сихат а-Геула» №707 Точка зрения » Чудеса сегодня 3261

Верни сумку!

Проходя мимо школы, через окно твоего кабинета мы увидели сумку и решили ее украсть. Украли и бросили ее здесь, рассчитывая позже прийти и забрать. Но, когда мы пришли за ней, с нами произошло то, во что нам и сейчас верится с трудом.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3124

В середине молитвы Ребе подошел ко мне...

Исраэль всегда старался молиться в миньяне Ребе Короля Мошиаха. Он всегда верил, что Ребе находится в «Севен Севенти» и присутствует на молитве. Его согревала одна только мысль, что Ребе рядом, несмотря на то...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4050

Первенец родился через 22 года ожиданий...

Давиду и Цидке Саади из Беэр-Шевы по 46 лет, 22 года из них — они вместе. Много чего пришлось им пережить за это время... Но сегодня у них такой праздник, которого они ожидали, не теряя надежды, все 22 года. Первенец!
Точка зрения » Чудеса сегодня 3833

Приехал из Бней-Брака и… увидел Ребе

И рав Йегуда понял, что Ребе берет на себя все, связанное с материальной стороной поездки, а от него требуется выполнить возложенную на него задачу. И еще не долетел он до Америки, как уже все было устроено в его честь.
Источник: «Сихат а-Геула» №785 Точка зрения » Чудеса сегодня 3011

Когда начали кричать: «Ребе, раскройся!» Эльханан увидел Ребе

Во время хасидского собрания, когда в толпе кричали: «Ребе, раскройся!» он увидел стоящего на своем месте Ребе, который поддерживал хасидов движениями руки. Это продолжалось несколько минут и когда начали петь «Йехи Адонейну» он продолжал видеть Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3252

Рав Ланда увидел Ребе во время раздачи долларов 10 Швата 2017 года

Я подошел ближе и оказалось, что доллары закончились. Там стоял парень, который кладет доллары на стол, в руке которого был последний доллар. Вдруг я вижу Ребе напротив него и Ребе говорит мне: «Ну, возьми же этот доллар».
Точка зрения » Чудеса сегодня 2943

Да как же это?.. Девушки и старушки. До каких же пор?!

Как человек в здравом уме и твердой памяти, должен отнестись к разговору о том, что сидит он не в промерзшем петербургском трамвае, следующем по 53 маршруту, а вместе с Б-гом за столом свадебной трапезы, проходящей непосредственно в иерусалимском Храме?!
Точка зрения » Наши действия 4877

Любавичский Ребе дал ей доллар в 2005 году!

Сегодня, когда я собиралась войти в класс, что-то потянуло меня назад. Я обернулась и чуть не упала в обморок. Напротив меня стоял Ребе Король Мошиах! Самым-самым настоящим образом, каким только можно вообразить! Он серьезно посмотрел на меня и сказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №540 Точка зрения » Чудеса сегодня 6139

После двух лет поисков...

После нескольких минут безрезультатных поисков на меня обратили внимание несколько парней, которые учились неподалеку. Заметив, что я что-то ищу, они обратились ко мне и предложили свою помощь.
Источник: «Сихат а-Геула» №681 Точка зрения » Чудеса сегодня 3089

Ты тоже его видел?

Вечерняя молитва закончилась, хасиды начали танцевать. Орен стоял возле ступенек и начал петь вместе со всеми «Йехи Адонейну». Вдруг он увидел Ребе, стоявшего на возвышении с молитвенников в руке.
Источник: книга «Открыть глаза» стр. 93-94 Точка зрения » Чудеса сегодня 2914

Переворот в жизни Игаля Морада произошел после того, как он увидел Ребе

Игаль вдруг увидел, как на пороге внезапно открывшейся двери с левой стороны, показался Ребе. Он смотрел на юношу пронизывающим взглядом, как будто изучая и проникая до самой глубины его души.
Источник: «Сихат а-Геула» №399 Точка зрения » Чудеса сегодня 2825

Пропустил свой рейс, но нашел жену

Шломо приехал в аэропорт, но вдруг обнаружил, что забыл свой пиджак, в кармане которого были все необходимые документы и билеты. Водитель такси, увидев его растерянность, предложил быстро вернуться в Иерусалим...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3615

«Дочка, все будет хорошо!»

Как-то раз раввин Шолом-Бер Кальмансон разговорился с супругами Горовиц и она рассказали ему потрясающую вещь. Первый раз, когда женщина пила воду, она увидела перед собой Ребе Короля Мошиаха.
Источник: книга «Открыть глаза», стр. 114-116 Точка зрения » Чудеса сегодня 3702

Ривка Бар-Шешет: «Внезапно мои глаза увидели Ребе»

Внезапно мои глаза увидели Ребе стоящим на возвышении (наподобие платформы) и оттуда наблюдающим за толпой, которая пела «Йехи!» Ребе стоял за стулом и опирался на спинку, и так с возвышения смотрел.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2782

Получил благословение на операцию и увидел Ребе

Но на деле все было совершенно по другому и как вспоминает сам Рафаэль: «Уже во время операции я удостоился чуда — посещения Ребе Короля Мошиаха. Я узнал его по фотографии, которая была на буклете с объяснением о тфиллин…»
Источник: «Сихат а-Геула» №835 Точка зрения » Чудеса сегодня 3160

Как будет выглядеть наш мир в Эру Мошиаха?

Хотите узнать, что произойдет с нашей собственностью? Будет ли третья мировая война? Мошиах появится на облаках или на осле? Деньги посыплются с неба или упадет биржа? Давайте остановимся на минуту и подумаем, что вскоре должно произойти; мир совершенно изменится, изменится к лучшему. А что могу для этого сделать я?
Эра Мошиаха » Освобождение 4067

Портрет на стене

По прибытии в центр мальчику сделали еще один снимок, который усилил опасения за здоровье ребенка. Врачи сообщили потрясенным родителям, что у их сына обнаружили рак. Было решено оставить его до завтра, чтобы сделать новый анализ.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4245

Это надо опубликовать в газете «Сихат а-Геула»...

Как только этот раввин услышал, что у Ади скоро свадьба, он вручил ему пятьдесят долларов. Когда же жених сказал, что попал к нему благодаря ответу Ребе через «Игрот Кодеш», он увеличил пожертвование вдесятеро.
Источник: «Сихат а-Геула» №1267 Точка зрения » Чудеса сегодня 941

Я видел, как Ребе спустился с возвышения…

В этот момент я поднял глаза и увидел Ребе Короля Мошиаха спускающегося с возвышения и прикасающегося к занавесу на шкафу со Свитками Торы. Ребе был в талес и тфиллин, а в руке держал молитвенник. Он двигался в мою сторону…
Источник: книга «Открыть глаза» стр. 63-64 Точка зрения » Чудеса сегодня 2636

Я увидел Ребе Короля Мошиаха в канун Йом-Кипура  

Вдруг произошло нечто потрясающее — я увидел Ребе, стоящего возле молитвенного столика и опирающегося на него руками. Лицо Ребе было серьезным, взгляд пронзительным и я помню тот свет, который исходил от него.
Источник: «Сихат а-Геула» №963 Точка зрения » Чудеса сегодня 2221

14-ти летняя девочка из Эльада задушила змею

Вдруг я почувствовала, что за что-то зацепилась. Думая, что это корень дерева или веревка, я наклонилась, чтобы внимательно посмотреть, что там попало мне под ноги, и чуть не потеряла сознание от страха: вокруг моей ноги обвивалась змея.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4373
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter