СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 15:16
Все статьи по теме:

Роды

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 46

В 1932 году Ребе РАЯЦ спас мать Дуду Фишера

Дрожащими руками взяла Лея письмо и поспешила в роддом. Когда она вошла в палату, то к ней обратился врач и с удивлением сказал: «Я не знаю, как это произошло, но полчаса назад начались нормальные роды. Все прошло хорошо и родилась девочка».
Точка зрения » Чудеса сегодня 2182

История рождения двух малышей

А больше всего был изумлен врач. Как можно оставить лечение посреди процесса, все бросить? «Волосы вырастут у меня на ладони, если вы добьетесь беременности без врачебного вмешательства», — внушительно заявил он.
Источник: «Бейт Мошиах» №1274 Точка зрения » Чудеса сегодня 1016

Заповедь «Плодитесь и размножайтесь» в Эпоху Освобождения

Эта заповедь является очень важной, так как заповеди были даны именно людям, а не ангелам; поэтому, если бы не было людей, то не было того, кто исполнял бы заповеди. Это указание повторяется еще раз Ноаху и его сыновьям после Потопа...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4063

Исполнение заповеди «плодитесь и размножайтесь» после пробуждения мертвых

Ребе ШЛИТА Король Мошиах приводит мнения многочисленных авторитетов, которые спорят с РАМБАМом по данному вопросу; он считает, что заповедь «плодитесь и размножайтесь» перестанет быть актуальной.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3195

Пророческие цифры

Когда Шули пришла на прием к новому врачу она обратила внимание на папку с номером 26603, который был присвоен ее медицинской истории. Чем-то эти цифры показались ей очень знакомыми. Она пыталась вспомнить, где же уже видела эту числовую комбинацию.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1830

О формировании плода и его образе

Несмотря на то, что мудрость или глупость не зависят от выбора человека, тем не менее, при вынесении решения в отношении этого, Всевышний опирается на поведение его родителей...
Источник: «Милосердие Авраама» источник 4, река 11 Учебный центр » Каббала 2147

Обычные и необычные роды

Но это еще не конец. Прошло три месяца. В «Ланиадо» приехала рожать другая пара хабадников, и у них тоже плод лежал в таком же положении. Врач, который там находился, был тот самый, который присутствовал при родах сына Моти.
Источник: «Сихат а-Геула» №1356 Точка зрения » Чудеса сегодня 669

Это он! Это тот раввин!

Позже, когда комнату убрали и все любовались малышом, Рони показал ей фотографию Ребе, и дочка воскликнула: «Это он! Это тот раввин, о котором я тебе сказала, что он тут был. Этот раввин был тут прямо сейчас».
Источник: «Сихат а-Геула» №1284 Точка зрения » Чудеса сегодня 976

Сын родился в заслугу исполнения указаний Ребе

Когда старшему исполнился год, я написала письмо Ребе с просьбой о благословении на вторую беременность. В ответе было сказано о необходимости объяснить двум еврейским семьям о важности соблюдения законов семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3265

Открытка для охраны роженице помогает иметь детей

Когда я вернулся в Кфар-Хабад, то вспомнил про своих знакомых, которые были женаты уже 7 лет и до сих пор не удостоились появления детей. Я рассказал им этот рассказ, и посоветовал женщине держать при себе открытку...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4552

Роды после фарбренгена

Когда я звонила вам в прошлый раз, это был конец девятого месяца беременности. Фарбренген придал мне силы. На следующий день я позвонила вам и получила благословение, а всего через несколько часов после этого родилась наша дочка.
Источник: «Сихат а-Геула» №1082 Точка зрения » Чудеса сегодня 1496

Срочная операция только после благословения Ребе

За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1614

Беременность и роды

Мудрецы передали нам две вещи о положение эмбриона в животе матери: «голова его между его коленей», то есть голова не выполняет своей функции, она «лежит между коленей», не думает и не размышляет, и также «глаза у него, да не видит…»
Эра Мошиаха » Изгнание 7517
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter