СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 08:23
Cтатьи по темам:

Беременность

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 105

В операции не было никакой необходимости…

Врачи, понимая, что роды естественным путем в такой ситуации являются опасностью для жизни матери и ребенка, согласились на то, чтобы женщина спросила совета у Ребе и поступила так, как он посоветует.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 2833

История рождения двух малышей

А больше всего был изумлен врач. Как можно оставить лечение посреди процесса, все бросить? «Волосы вырастут у меня на ладони, если вы добьетесь беременности без врачебного вмешательства», — внушительно заявил он.
Источник: «Бейт Мошиах» №1274 Точка зрения » Чудеса сегодня 1030

Спасение еще неродившегося ребенка

Со слезами на глазах она рассказала, что врачи нашли у нее ту самую опасную болезнь, название которой не принято произносить вслух. Ей сразу сказали, что нужно сделать аборт и тогда удастся спасти ее жизнь.
Источник: «Сихат а-Геула» №978 Точка зрения » Чудеса сегодня 2345

Сон, поездка к Ребе на месяц Тишрей и три ребенка

В последнюю минуту хасид решил высказать свою просьбу вслух. Ребе Король Мошиах ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей». Хасид проснулся и в волнении рассказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №1001 Точка зрения » Чудеса сегодня 2173

Сын родился через 17 лет ожидания после благословения Ребе

В ответ на письмо с просьбой о благословении... на рождение детей. Вот, я поразился прочитав в Вашем письме слова «отчаяние наполнило сердце…», ведь такое выражение противоречит нашей святой Торе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 839

О формировании плода и его образе

Несмотря на то, что мудрость или глупость не зависят от выбора человека, тем не менее, при вынесении решения в отношении этого, Всевышний опирается на поведение его родителей...
Источник: «Милосердие Авраама» источник 4, река 11 Учебный центр » Каббала 2158

Победа над статистикой или Чудо 11 Нисана

Второй раз особенно запомнился тем, что ее муж открыл «Игрот Кодеш» и получил ответ: даю вам благословение на своевременные и хорошие роды, заверение, что родится здоровый ребенок.
Источник: «Сихат а-Геула» №1353 Точка зрения » Чудеса сегодня 1054

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1436

Вопреки прогнозам: два кило и ровно 770 грамм!

Мы не совсем понимали, что к чему, поскольку анализы были очень нехорошие, хотя некоторые из тех, что дал рав Форкаш, вселяли надежду, но в любом случае врачи говорили, что только после родов можно будет правильно оценить ситуацию…
Источник: «Сихат а-Геула» №1278 Точка зрения » Чудеса сегодня 941

Благословение на рождение ребенка в Индии

Они поженились пять лет назад, но все беременности заканчивались, к сожалению, выкидышами. Никакие специалисты не смогли найти тому причину и помочь уже почти отчаявшейся паре.
Источник: «Сихат а-Геула» №1299 Точка зрения » Чудеса сегодня 1061

Вера и ожидание

У Громанов весело и приятно, кроме того, можно услышать массу рассказов о Ребе ШЛИТА Короле Мошиахе. Яэли там очень понравилось и она стала время от времени посещать их дом по субботам и праздникам. Так она и Ханан узнали об «Игрот Кодеш».
Источник: «Сихат а-Геула» №1304 Точка зрения » Чудеса сегодня 875

Упрямое благословение или У вас будет сын  

Анат невольно заглянула в него и увидела, что это письмо от врача насчет лечения бесплодия. «Что, Рафи, у вас нет детей?» — участливо спросила она. Рафи тяжело вздохнул...
Источник: «Сихат а-Геула» №1340 Точка зрения » Чудеса сегодня 1200

Благословение на беременность через «Игрот Кодеш» вместо аборта

Тогда я сказал женщине, что раз речь не идет об опасности для жизни, а только об опасении врачей в ущербности ребенка, то ей не следует делать аборт...
Источник: «Сихат а-Геула» №929 Точка зрения » Чудеса сегодня 2077

Сын родился в заслугу исполнения указаний Ребе

Когда старшему исполнился год, я написала письмо Ребе с просьбой о благословении на вторую беременность. В ответе было сказано о необходимости объяснить двум еврейским семьям о важности соблюдения законов семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3276

Беременность и роды

Мудрецы передали нам две вещи о положение эмбриона в животе матери: «голова его между его коленей», то есть голова не выполняет своей функции, она «лежит между коленей», не думает и не размышляет, и также «глаза у него, да не видит…»
Эра Мошиаха » Изгнание 7527
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter