СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 20:32
Cтатьи по темам:

Одежда

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 61

«Уничтожит Он смерть навеки» или Переход к вечной жизни без перерыва

Ребе сообщает, что наше поколение переходит к вечной жизни без всякого перерыва. Нужно понять, ждём ли мы наступления этого периода в скором будущем или можно сказать, что вечная жизнь уже наступила, а мы ещё не достигли уровня, чтобы удостоиться увидеть это?
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 2339

Первые дни Третьего Храма, священные одеяния коэна и процесс очищения

Чтобы очиститься, нужно иметь пепел красной телицы, которую можно подготовить только после появления Храма, а сам процесс очищения занимает неделю. Кто же будет первыми ритуально чистыми коэнами, которые будут служить в Храме до тех пор, пока не завершится процесс очищения?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2531

Одежда коэна в Храме и наша одежда

Одежда простого коэна была из льна и состояла из четырех предметов. Поверх коротких штанов, прикрывавших тело и ноги от пояса до колен, коэн надевал длинную до пят тунику с рукавами, доходившими до ладоней. Тунику коэн подпоясывал длинным поясом шириной в три пальца.
Тора » Тэцаве 9290

Голубые джинсы в золотой рамочке

И вдруг нам кто-то принес мешок с вещами в подарок… Обычно это были чьи-то поношенные шмотки, которые мы сразу выкидывали. А тут… Среди всякого барахла — сияющие своей голубизной светло-голубые джинсы моей мечты!
Библиотека » Наши авторы 5890

Именно шелковый сюртук?

Насколько тщательно нужно относиться к тому, чтобы носить шелковый сюртук? Есть ли моменты, когда в шелке нет необходимости? Может ли сюртук только частично состоять из шелка, поскольку этот материал может быть довольно дорогим?
Вопрос-ответ » Хасидизм 1745

Химчистка для одежды и души

Одежда, которую не надевали ни разу, абсолютно чиста, аккуратно выглажена и отлично смотрится на своем хозяине. Но, как правило, уже через короткое время она мнется и загрязняется. Конечно, из-за этого ее не выбрасывают — отдают в химчистку...
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 335 Точка зрения » Калейдоскоп 1898

Освобождение четырех слоев нашей личности

Когда мы анализируем эти достоинства, то видим их связь с четырьмя аспектами нашей личности. Каждый из них раскрывает и описывает различные уровни нашей личности, распределяя их от внешних и второстепенных до внутренних и сущностных.
Тора » Ваэра 4792

Черный пояс для хасида

Польские хасиды опоясывают чресла, ибо они соответствуют вере. Богобоязненные ашкеназские евреи опоясываются в области живота. А любавичские хасиды — в области сердца, чтобы мозг подчинял себе эмоции.
Источник: сборник «Решимат Дварим» стр. 64 Учебный центр » ХАБАД 12546

Алтер Ребе и камзол его внука

Спасаясь от полчищ Наполеона, семья Алтер Ребе и семьи его хасидов выехали на 60 телегах. Путешествие было долгим и очень тяжелым. Направление указывал, как правило, Алтер Ребе, — к нему обращались всякий раз, когда встречали развилку дорог.
Источник: «Сборник рассказов» стр. 127 Библиотека » Хасидские рассказы 3707

Суббота перед 9 Ава: видим Храм

В хасидизме объясняется, что очень важно в эту субботу обратить наши сердца на то, что Всевышний показывает нам Храм. И если мы всю эту субботу будем об этом помнить, то видение это подействует на нас намного сильнее и поможет нам улучшить наш духовный путь.
Источник: «Ликутей Сихот» том 9, стр. 24
«Итваадует» 5746 г., том 4, стр. 167
Тора » Дварим 5719

Вскоре на прилавках появится одежда коэнов

Изготовление храмовой одежды — очень сложная работа, а используемый исходный материал относится к редко встречающимся его разновидностям. Льняные нити, из которых ткали одежду, производились в Индии по специальному заказу...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Актуально 6465

8 способов приобрести любимую вещь

Психологи утверждают, что шопинг — это своеобразный способ подавления негативных эмоций. Любая удачная покупка поднимает настроение. Но часто, после покупок в магазине, приходишь домой и думаешь, что купила не совсем то, что хотела бы.
Семья » Заметки для женщин 4458

Скромность коэна

Одеяния еврейских священнослужителей были предельно скромными. Одежда коэна была сшита из белой льняной ткани, самой распространенной в то время. Она состояла из четырех самых необходимых предметов: штанов, длинной туники, пояса и головного убоpa.
Тора » Цав 6574

Одежда будущего не будет пачкаться

Группа ученых в университете Массачусетса в Дартмуте работают над созданием «живой» одежды, которая самостоятельно очищается от грязи. Нити такой одежды должны быть населены колониями специальных бактерий...
Точка зрения » Калейдоскоп 4859

Препоясавший Израиля могуществом

В древние времена носили обычно кушак или пояс поверх свободно носимого одеяния, чтобы поддержать его и ради удобства. Особенно важной частью одежды является пояс для военного человека, ибо он поддерживает его оружие — меч или нож...
Уроки и лекции » О молитве 2915
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter