СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:07
Все статьи по теме:

Ликутей Тора

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

И будете есть вдоволь, и будете сыты!

В пище есть духовные искры, которые передают им Божественную энергию. И когда еврей ест во имя Небес и служит Творцу с помощью силы, полученной от съеденной пищи, он способствует достижению цели нахождения духовных искр в пище и возвращает их к источнику.
Кухня » Кулинария 5445

«Смотрите, ибо дал вам Б-г субботу

Как известно, мир Будущий сотворен с помощью буквы «Юд». И как это, спрашивается, понимать — разве в таких горних высотах могут быть буквы, то есть формы или знаки, — буква «Юд», творившая будущий мир?
Источник: «Ликутей Тора» гл. «Бешалах» Тора » Бешалах 5385

Что есть особенного в раскрытии Всевышнего в нашем мире?

Нужно объяснить идею «Святилища свидетельства», о которой идет речь в начале нашей недельной главы: хотя Всевышний находится в небесах и на земле, но Он пожелал для себя жилище — Святилище в нашем материальном мире.
Источник: «Ликутей Тора» 3а Тора » Пкудэй 3409

Распространение источников и совершение единений

В своем известном письме рабби Гершону из Китова, Баал-Шем-Тов сообщает, что в Рош а-Шана 5507 года он совершил поднятие души. Он описывает свое путешествие на небо и то, как он встретил Мошиаха и спросил, когда он придет.
Учебный центр » ХАБАД 4199

Чудо-средство для укрепления памяти и очищения от грехов

Изучение этого трактата позволяет достичь раскрытия самого глубокого уровня души во внутреннем аспекте. И, кроме того, заучивание этого текста является чудо-средством для укрепления памяти.
Источник: «Ликутей Тора» гл. «Кдошим» стр. 60 Тора » Кдошим 1526

Принести в жертву душу

Сказано в начале нашей главы Торы: «Когда (какой-либо) человек пожелает принести жертву Всевышнему из вас». На первый взгляд, было бы уместно написать: «Человек из вас пожелает принести жертву».
Источник: «Ликутей Тора», глава «Ваикра» 2б Тора » Ваикра 3859

Необходим Мошиах по простому смыслу

В ответ на слова своего отца, что «конец изгнания», назначенный на 5608 год, выразился в напечатании книги «Ликутей Тора», Ребе МААРАШ сказал, что необходим Мошиах по простому смыслу.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 429 Эра Мошиаха » Король Мошиах 4533

И услышит отец об обете её...

Необходимо понять суть постановлений мудрецов, ведь мы видим, что весь Талмуд полон законов и устрожений, которые ввели наши мудрецы, благословенной памяти, а также ввели ряд оград к письменной Торе.
Источник: «Ликутей Тора», стр. 168 Тора » Матот 1581
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter