СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:05
Все статьи по теме:

Компьютер

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 42

Ответ от Ребе с помощью «Игрот Кодеш» через компьютер

Сотни тысяч людей во всем мире обращаются к Ребе с помощью «Игрот Кодеш» с просьбами о благословении в связи с проблемами здоровья, заработка, воспитания детей... Сегодня мы имеем возможность задать вопрос Ребе через компьютер...
Служебное » Наши проекты 16859

Таинственный ответ от Ребе через компьютер

Налицо была необъяснимая технически ситуация, из которой я понял, что это произошло не случайно. Я написал тот же самый вопрос и снова нажал на кнопку. На этот раз появились две страницы. Начав читать, я обратил внимание, что текст мне знаком.
Точка зрения » Чудеса сегодня 10580

Кибероружие: будущее уже с нами

Безусловно, страна, осуществившая подобную атаку, является кибердержавой. Очевидно, что самым вероятным «подозреваемым» в организации подобной операции является Израиль, который, к слову, не стал делать заявлений с опровержением собственной причастности к недавнему переполоху в Иране.
Точка зрения » Актуально 4142

Ядерную программу Ирана поразил компьютерный вирус

Компьютерный вирус с проникает почти всюду, но не наносит вреда никому, кроме компонентов для ядерных программ Ирана. По мнению специалистов, изучивших код Stuxnet, вирус был нацелен на вывод из строя центрифуг ядерного реактора по обогащению урана в Бушере.
Точка зрения » Актуально 4386

Следующий прорыв в расширении человеческих возможностей

Современные исследования стремительно развиваются в направлении, которое становится понятным, если вспомнить о небольшом аппарате, уже давно превратившимся в неотъемлемую часть нашей жизни — о смартфоне.
Источник: газета «Геула» 42 Точка зрения » Наука и техника 1105

Пророчество Ребе об интернет-магазинах и ЭПС

Кто мог в 1991 году представить, что уже через пять-шесть лет слова Ребе станут нашей повседневной реальностью. Сегодня растут дети, для которых совершенно естественно заказать игрушку через интернет...
Точка зрения » Изменения в мире 2192

Достижение операции «Страж стен» в области кибербезопасности

Армия обороны Израиля рассекретила информацию о том, что в ходе операции «Страж стен» были успешно атакованы более 10 целей ХАМАСа, относящихся к кибер-возможностям террористов.
Точка зрения » Сильный Израиль 2787

Большая китайская кибератака против Израиля

Действительно, после вспышки вируса, в которой был виновен Китай, едва ли не в каждой стране мира стало ясно, что Китай является весьма сомнительным деловым партнером и одновременно фактором, подрывающим стабильность всей мировой системы.
Точка зрения » Актуально 2576

Иран обвиняет Израиль в кибератаке на сеть его автозаправочных станций

Одновременно с кибератакой на автозаправочные станции были взломаны и электронные табло на улицах иранских городов, на которых высветились надписи, осуждающие правящий режим. Иранские власти официально обвинили Израиль в нападении.
Точка зрения » Сильный Израиль 2374

Псевдоним, образ и обои…

Есть такое правило, что даже находясь в пустыне, нужно вести себя по человечески. Хорошее воспитание должно проявляться в том, что еврей не стесняется своего имени и своего лица. Наоборот, это заставит его подумать что и где писать.
Точка зрения » Наука и техника 2930

Apple и Google блокируют террористическую пропаганду ХАМАСа в мессенджерах

Apple и Google реагируют на жалобы связанные с деструктивной деятельностью различных террористических каналов в популярных мессенджерах и социальных сетях и принимают все необходимые меры для блокировки и удаления ресурсов связанных с террористами.
Точка зрения » Актуально 599

Как мы можем сообщить о пророке всему миру?

Впервые за 50 лет Ребе дал указание обратиться ко всем людям на земле. До этого влияние на окружающих происходило с помощью книг, писем, телефона, телевидения и т.д., но никто не имел возможности обращаться ко всем людям.
Точка зрения » Наши действия 3258

Пророк Исайя предсказал появление компьютеров

Теперь, наконец, Тора спустилась в мир неодушевленных предметов — компьютеров, которые сделаны из металла и пластика. И поэтому земля — физические неодушевленные предметы — фактически наполняется знанием Всевышнего...
Точка зрения » Наука и техника 1493

Билл Гейтс предсказывает исполнение слов пророка Исайи

Можно хотя бы сравнить технологию GPS, использующую спутники в космосе, которая отслеживают нас и видят, куда мы идем и направляют нас, с концепцией того, что Всевышний находится над нами, наблюдает за нами и направляет нас.
Точка зрения » Наука и техника 3194

Microsoft Edge vs Google Chrome: соперничество или дружба?

Внимательно протестировав новый браузер, я вдруг понял, что его появление на самом деле не случайность, а закономерность. Это следует из того, что мы уже находимся в Эру Мошиаха. Одним из свидетельством этого времени является стремление людей к сотрудничеству, а не соперничеству...
Точка зрения » Наука и техника 1790

В Иране очередные неприятности: взрыв в Тегеране и кибератаки

Кибератака затронула системы, отвечающие за заказ и приобретение билетов, а также системы, управляющие входом и выходом со станций. В Тегеране движение поездов было практически полностью парализовано.
Точка зрения » Актуально 1617

Хасид ХАБАДа получил приз кибербезопасности Израиля

Пока в известных кругах ненавистники харедим (по большому счёту — банальные антисемиты) натравливают русскоязычных израильтян на ультраортодоксальных евреев, те, в числе прочего, укрепляют кибербезопасность Израиля.
Точка зрения » Актуально 3544

Израильские специалисты — участники конференции по кибербезопасности в ОАЭ

Конференция по кибербезопасности с участием израильских специалистов будет способствовать большему взаимопониманию и взаимоуважению между Израилем и странами мира.
Точка зрения » Актуально 699

Новейшая ИИ-модель идентифицирует и удаляет последователей ИГИЛ на сайте X

Ученые уверены, что их новейшая разработка будет более эффективно выявлять потенциальные угрозы и дифференцировать пользователей, которые размещают агрессивный экстремистский и террористический контент...
Точка зрения » Наука и техника 413

Еврейские корни кибернетики

Мир был создан Десятью Речениями. Таким образом, двадцать две буквы еврейского алфавита — это проекции или символы фундаментальных элементов творения. Каждая буква отражает что-то особое, откровение, конкретную силу.
Точка зрения » Наука и техника 7447

Вопросы раввину через электронную почту?

Было время, когда люди обращались с галахическими вопросами лично к раввину. В наш век высоких технологий телефоны, текстовые сообщения и электронная почта становятся довольно распространенной заменой личному контакту.
Источник: урок №577 Вопрос-ответ » Еврейский закон 1900

На всяком пути твоем извлекай нравоучение

Наиболее характерной для нашего времени областью науки и техники является вычислительная техника. Можно утверждать, что компьютеры символизируют нынешний период, и, несомненно, мы можем и должны найти нравоучение, связанное с ними.
Источник: беседа 28 Сивана 5735 г. Точка зрения » Наука и техника 2687

Можно изучать Тору в субботу с помощью компьютера?

В случае с компьютером есть большая разница — чтобы просматривать сайт, необходимо совершать различные действия — двигать «мышь», нажимать на клавиатуру… А эти действия абсолютно запрещены.
Вопрос-ответ » Еврейский закон 8204

Стив Джобс не разрешал своим детям активно пользоваться iPhone или iPad

Вы думаете, что это религиозные ограничения? Оказывается, многие руководители технологических компаний ограничивают своих детей их во времени, которое они проводят у экранов...
Точка зрения » Наука и техника 4343

Человек и компьютер

Из-за сложности процесса некоторых вычислений человек может легко допустить ошибку, из-за которой весь результат окажется неверным. Поэтому главное преимущество компьютера состоит в том, что получаемый им результат всегда правилен...
Точка зрения » Наука и техника 3132
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter