СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:15

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Радость

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 64

Хотите веселиться? Радоваться по-настоящему?

Настоящая радость должна быть основана на скромности и самоумалении. В тех случаях, когда человек основывается на эгоизме и самолюбии, он не имеет возможности достигнуть настоящей радости, а наоборот — его ждёт кризис и упадок.
Учебный центр » ХАБАД 2060

Ребе о законе притяжения

Мы все живем в наших зонах комфорта; даже если это неприятная реальность, она все же нам очень знакома и мы часто боимся пробиться в неизвестность и сделать шаг к улучшению. Так как же мы можем начать испытывать то, что находится за пределами нашей досягаемости?
Учебный центр » ХАБАД 1419

Перестать думать о неудачах и служить Всевышнему в радости

Кроме того, следует стремиться служить Всевышнему в радости, оказывать положительное влияние на своих друзей, чтобы они могли еще больше приблизиться к Торе Всевышнего и служению Ему с любовью к ближнему.
Источник: «Игрот Кодеш», письмо 2501 Учебный центр » Из писем Ребе 1563

Как отказаться от насмешек и легкомыслия и достигнуть радости

Истинным же излечением от этого недуга является то, что начинают молиться только (с серьёзным состоянием духа), находясь в состоянии радости, связанной с заповедью...
Источник: ХИТАС, стр. 328 Учебный центр » Энциклопедия 1598

Малый Пурим и Шушан-Пурим

В течение дня человек переходит от уровня к уровню в своем служении, пока к концу дня не достигнет совершенства. Эта суббота учит, что каждый шаг и аспект служения, включая начало, должны совершаться с нарастанием.
Источник: беседа 15 Адара I 5745 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 372

Почему радость в Симхат Тора достигается с помощью водки?

Но почему тогда в Рош а-Шана и Йом-Кипур мы можем плакать сами по себе, без какой-то предварительной подготовки, а радость в Симхат Тора достигается с помощью водки?
Источник: «Книга бесед» 5685 г., стр. 70 Учебный центр » ХАБАД 2912

Нет сил поститься. Что делать для исправления прошлого?

Поститься — это не значит не есть с утра до вечера, так как это будет просто диета, а пост — это работа. Подумайте каждый день 15 минут на самом деле о себе. И посредством этого хасид меняется не только силами души, но и с ним происходит сущностное изменение.
Источник: «Игрот Кодеш», письмо №1541 Учебный центр » Из писем Ребе 1039

Веселье в духовной чистоте

Есть ещё одна вещь, которую необходимо сделать, чтобы привести праведного Мошиаха. Это духовная работа, посвящённая великой радости. Радости, подобающей для прихода Мошиаха.
Источник «Книга бесед» 5748 г., том 2, стр. 630 Точка зрения » Наши действия 1496

Служить Всевышнему с радостью

Тора требует от нас радоваться тому, что мы имеем. Всевышний наказывал еврейский народ, когда тот не служил Ему в радости. Однако такое отношение к жизни не появляется само по себе. Это — черта, которую следует развивать.
Семья » Родители и дети 3901

№333. Радостный нигун из Климович

Радостный нигун из Климович (записал р. Шмарьяу Фельдман из Кфар-Хабада). №333 в сборнике напевов ХАБАДа. Радостные нигуны в основном короткие, содержащие не более двух или трех куплетов. Они не такие глубокие и медленные, как другие мелодии ХАБАДа, а легкие и быстрые; они пробуждают дух исполнителя и слушателя, вызывая у них великую радость.
Аудио » Нигун 1143
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter